Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ВАКЦИНА ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ИНАКТИВИРОВАННАЯ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В КУЛЬТУРЕ КЛЕТОК инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ВАКЦИНА ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ИНАКТИВИРОВАННАЯ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В КУЛЬТУРЕ КЛЕТОК, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ВАКЦИНА ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ИНАКТИВИРОВАННАЯ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В КУЛЬТУРЕ КЛЕТОК

Способ применения и дозы

Доза вакцины и схема иммунизации зависят от применяемой лекарственной формы и показаний.

Противопоказания

Противопоказаний для лечебно-профилактической иммунизации нет, так как иммунизация проводится по жизненным показаниям. Для профилактической иммунизации имеются следующие противопоказания: острые и инфекционные заболевания; сердечная недостаточность II-III степени; хронические заболевания почек, печени и эндокринной системы; системные заболевания, аллергические заболевания; беременность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

RABIES VACCINE FOR HUMAN USE PREPARED IN CELL CULTURES

Фармакология

Вакцина представляет собой: концентрированную очищенную фиксированную культуру вируса бешенства штамма Wistar, (Rabies PM/Wi 38-1503-3M), культивируемого на человеческих клетках линии ВЕРО; или штамм Внуково-32, выращенный в культуре клеток почек сирийских хомяков, инактивированный ультрафиолетовыми лучами. Обладает способностью стимулировать выработку иммунитета к вирусу бешенства.


Ограничения к применению

В случае укусов животными с нарушением целостности кожных покровов необходимо введение по схеме антирабического гамма-глобулина.

Побочные действия

Возможны незначительная головная боль, головокружение, тошнота, подъем температуры. В редких случаях при возникновении тяжелых аллергических реакций, симптомов поражения системы и повышения температуры более 37°С - показана госпитализация больного. Местные реакции: незначительный отек, краснота, зуд, увеличение региональных лимфоузлов.

Отзывы 0