Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Гестонорона капроат

Гестонорона капроат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гестонорона капроат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ГЕСТОНОРОНА КАПРОАТ

Способ применения и дозы

Устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, стадии заболевания, схемы терапии.

Противопоказания

Злокачественные опухоли печени (если они не вызваны метастазами опухолей эндометрия или молочной железы), в т.ч. в анамнезе; заболевания печени; беременность, лактация; герпес беременных в анамнезе.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

GESTONORONE CAPROATE

Фармакология

Гестаген, депо-форма. Структурно близок к прогестерону.


Ограничения к применению

Если при лечении рака молочной железы или эндометрия развивается гиперкальциемия, то терапию необходимо прекратить. С осторожностью применяют при следующих сопутствующих заболеваниях: бронхиальная астма, сахарный диабет, эпилепсия, мигрень, выраженные нарушения функции печени.

Побочные действия

Редко: во время или после окончания слишком быстрого введения - непродолжительное кашлевое раздражение, приступ кашля; одышка, нарушение кровообращения; гиперкальциемия. У мужчин - гинекомастия, нарушение потенции, обратимое уменьшение сперматогенеза.

Взаимодействие

При одновременном применении гестагенов с карбамазепином, гризеофульвином, фенобарбиталом, фенитоином, рифампицином возможно повышение клиренса гестагенов.

Гестагены могут ингибировать метаболизм циклоспорина, что приводит увеличению его концентрации в плазме крови и повышению токсичности.

Отзывы 0