Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

КАМФОРА + СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ ХВОИ МАСЛО + ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству КАМФОРА + СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ ХВОИ МАСЛО + ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

КАМФОРА + СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ ХВОИ МАСЛО + ЭВКАЛИПТА ПРУТОВИДНОГО ЛИСТЬЕВ МАСЛО

Название препарата на английском языке

CAMPHOR + PINI SYLVESTRIS OLEUM + EUCALYPTI VIMINALIS FOLIORUM OLEUM

Фармакологические действие

Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает противовоспалительное, местнораздражающее, отхаркивающее, антисептическое, бронхолитическое и противокашлевое действие.

Раздражая рецепторы слизистых оболочек и кожи, способствует высвобождению энкефалинов, эндорфинов и других пептидов, регулирующих болевую чувствительность и проницаемость сосудов. Стимулирует реснитчатый эпителий слизистых оболочек, усиливает секрецию слизистой оболочки бронхов, способствует разжижению и быстрому выведению мокроты из дыхательных путей.

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (в т.ч. золотистого стафилококка и микобактерий туберкулеза).

Способ применения и дозы

Наружно, смазывают кожу груди и спины 3-5 раз/сут и на ночь, накрывают смазанное место платком (шерстяным или фланелевым) и держат в тепле.

Ингаляционно, в 0.5-1 л горячей воды (но не кипятка) растворяют 10 мл и, накрыв голову полотенцем, вдыхают испарения в течение 5-10 мин. В помещении, где находится больной ребенок до 5 лет (в т.ч. грудной), рекомендуется держать открытую емкость с раствором.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого секрета:

— фарингит;

— ларингит;

— трахеит;

— бронхит.

Противопоказания

— гиперчувствительность.

Особые указания

Следует избегать нанесения на лицо и слизистые оболочки.

Условия отпуска

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0