Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

КАНАМИЦИН + НИТРОФУРАЛ + (КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД + ЖЕЛАТИН) инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству КАНАМИЦИН + НИТРОФУРАЛ + (КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД + ЖЕЛАТИН), противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

КАНАМИЦИН + НИТРОФУРАЛ + (КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД + ЖЕЛАТИН)

Название препарата на английском языке

KANAMYCIN + NITROFURAL + (CALCIUM CHLORIDE + GELATINE)

Фармакологические действие

Комбинированное противомикробное средство. Оказывает антибактериальное (в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов) и гемостатическое действие, стимулирует репаративные процессы в ране и ускоряет ее заживление.

Фармакокинетика

При наложении на рану губка набухает в течение 5-10 с и впитывает экссудат в количестве, превышающем в 30-40 раз собственный вес. При этом локально создается депо канамицина, который по мере рассасывания губки под действием протеолитических ферментов, поступает в рану в бактерицидной концентрации. В течение 10-14 дней губка, оставленная в ране, полностью рассасывается.

Способ применения и дозы

Местно. Количество препарата определяется величиной и площадью раневой поверхности. Общее количество канамицина при разовом использовании не должно превышать 1 млн. ЕД.

При ранах и ожогах пластины губки накладывают на раневую поверхность до прекращения просачивания раневого отделяемого с последующим наложением асептической повязки. Последующие перевязки проводят с учетом быстроты рассасывания губки, которая зависит от количества и характера раневого отделяемого. Лечение проводят до появления грануляции и эпителизации раны.

Для профилактики послеоперационных осложнений губку вводят в рану после окончания операции.

Для достижения гемостатического эффекта пластину губки прижимают к месту кровотечения на 1-2 мин, по мере пропитывания губки кровью накладывают новые пластины до полной остановки кровотечения.

Применение губки не требует ее последующего удаления (губка, оставленная в ране, рассасывается самостоятельно).

Побочные действия

Аллергические реакции.

Показания к применению

— раны, в т.ч. инфицированные и ожоги любой этиологии и локализации (в качестве средства индивидуальной защиты при оказании первой медицинской помощи);

— термические, химические и лучевые ожоги различной тяжести и локализации (для биологического покрытия в составе комплексной терапии);

— трофические язвы;

— костный дефект после секвестрэктомии при остеомиелите;

— профилактика послеоперационных осложнений и развития раневой инфекции;

— кровотечения (в т.ч. капиллярные, паренхиматозные, возникающие при оперативных вмешательствах и травмах);

— в стоматологии: остановка луночных кровотечений при гемофилии.

Противопоказания

— гиперчувствительность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0