Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ПАМАБРОМ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПАМАБРОМ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПАМАБРОМ

Способ применения и дозы

В большинстве случаев определяется конкретной комбинацией лекарственных веществ, в которую входит памабром. В случае применения в виде монотерапии - средняя терапевтическая доза для приема внутрь – по 5 мг 1-3 раза/сут.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к памаброму и другим производным ксантина.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

PAMABROM

Фармакология

Диуретическое средство, производное ксантина. Подобно другим производным ксантина, обладает относительно невысокой диуретической активностью. Нарушает реабсорбцию ионов натрия и хлора в проксимальных и дистальных канальцах нефрона. Несколько увеличивает выведение ионов калия. Повышает почечный кровоток и усиливает клубочковую фильтрацию. Диуретический эффект развивается в течение 1 ч после приема внутрь.


Ограничения к применению

С осторожностью применяют при эпилепсии, в остром периоде инфаркта миокарда, при экстрасистолии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперфункции щитовидной железы.

Побочные действия

Возможно: диспептические симптомы, диарея, аллергические реакции, главным образом в виде кожной сыпи.

Отзывы 0