Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ПИРВИНИЙ ЭМБОНАТ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ПИРВИНИЙ ЭМБОНАТ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ПИРВИНИЙ ЭМБОНАТ

Способ применения и дозы

Устанавливают с учетом возраста и массы тела пациента. Принимают внутрь однократно в дозе 5 мг/кг через 2-3 ч после еды (или сразу после легкого завтрака), запивая водой, чаем или фруктовым соком. При необходимости прием можно повторить через 2 недели.

Противопоказания

Воспалительные заболевания кишечника, нарушения опорожнения желудка, детский возраст до 3 месяцев, повышенная чувствительность к пирвинию эмбонату.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

PYRVINIUM EMBONATE

Фармакология

Противогельминтное средство. Пирвиний эмбонат активен в отношении Enterobius vermicularis. Механизм действия связан с блокадой ферментных систем гельминтов. Высокоэффективен при однократном приеме.


Ограничения к применению

В случае возникновения таких побочных эффектов, как диарея или рвота при приеме пирвиния эмбоната, необходимо его повторное применение, чтобы обеспечить адекватный противогельминтный эффект.

Для достижения длительного эффекта необходимо проводить одновременное лечение всех членов семьи или детского коллектива, а также соблюдать санитарный режим. Окрашивает в красный цвет фекалии и белье.

Побочные действия

Редко: тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции (в частности, кожная сыпь), фотодерматоз.

Отзывы 0