Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Таурин-АКОС
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 14

Купить В других регионах

Таурин-АКОС инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Таурин-АКОС, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ТАУРИН-АКОС

Название препарата на английском языке

TAURINE-AKOS

Состав

Капли глазные 4% бесцветные, прозрачные.

1 мл
таурин40 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин, метилпарабен), вода д/и.

5 мл - флакон-капельницы полимерные (1) - пачки картонные.
10 мл - флакон-капельницы полимерные (1) - пачки картонные.

Фармакологическая группа

Препарат, стимулирующий процессы регенерации для местного применения в офтальмологии

Фармакологические действие

Противокатарактное средство, оказывает метаболическое действие.

Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Стимулирует процессы репарации и регенерации при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей.

Способствует нормализации функций клеточных мембран, активизации энергетических и обменных процессов, сохранению электролитного состава цитоплазмы за счет накопления ионов калия и кальция, улучшения условий проведения нервного импульса.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Способ применения и дозы

При катарактах назначают в виде инстилляций по 1-2 капли 2-4 раза/сут в течение 3 месяцев. Курс повторяют с месячным интервалом.

При травмах и дистрофических заболеваниях роговицы применяют в тех же дозах в течение 1 месяца.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только после соотношения риск/пользы (эффективность и безопасность не установлены).

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

Список Б. хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре от 8° до 15°С. Срок годности - 3 года.

После вскрытия флакона использовать в течение 1 месяца.

Показания к применению

— дистрофия роговицы;

— старческие, диабетические, травматические и лучевые катаракты;

— травмы роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов).

Противопоказания

— детский возраст (до 18 лет);

— повышенная чувствительность.

Особые указания

Эффективность и безопасность применения препарата у пациентов моложе 18 лет не установлена.

Условия отпуска

Препарат отпускается по рецепту.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 11

Сахарный диабет дал тяжелые осложнения на глаза – развилась диабетическая катаракта. Думала ложиться на операцию, но врачи запретили – сердце может не выдержать. Уже было опустила руки, но внучка принесла мне Таурин Акос и, чтоб ее не обижать, решила попробовать. Результат мне очень понравился – видеть стала лучше, глаза перестали слезиться. Рекомендую!
Написал(а):
Таурин Акос использовала в восстановлении роговицы глаза после неудачной операции. Если бы я знала, что будет такой замечательный эффект от обычных, а главное – недорогих, капель, возможно, на операцию не пошла бы. Отличный препарат, который быстро действует, имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов (уменя вообще их не было). Рекомендую!
Написал(а):
Сахарный диабет у свекрови уже давно, но осложнения в виде катаракты начались только сейчас. Решили не затягивать до полной потери зрения и сразу начать лечение. Нам здорово помог Таурин Акос. Зрение перестало ухудшаться, а симптомы катаракты стали понемногу отступать. Теперь постоянно применяем эти капли. Надеемся, что болезнь отступит.
Написал(а):
После травмы глаза развилась катаракта, из-за чего я начала быстро терять зрение. Знакомый офтальмолог прописал Таурин Акос, сказал, что препарат сможет помочь. Если честно, я думала, что такого отличного эффекта не будет и готовилась к операции. Однако спустя несколько дней заметила, что предметы обрели более четкие контуры, а цвета стали ярче. Сейчас я снова могу работать на компьютере.
Написал(а):
Таурин Акос мне помогает справляться с дистрофией роговицы. Я страдаю от этого заболевания более года. Изначально все начиналось с небольших периодических болей в глазах. Затем стало появляться ощущение постороннего предмета в глазу. Таурин Акос помог за один полноценный курс справиться с симптомами, устранил дискомфорт. Очень довольна результатом.
Написал(а):
На фоне почетного возраста у меня развилась катаракта. Таурин Акос начал применять не так давно, но первые результаты для себя уже отметил. Хочу обратить внимание на их стоимость - она небольшая, поэтому капли доступны даже пенсионеру. Таурин Акос снимает покраснение и жжение на роговице, улучшает остроту зрения. Помимо этого моя болезненная реакция на яркий свет стала не такой интенсивной.
Написал(а):
У моей мамы развилось дистрофическое заболевание роговицы. Она очень не хотела потерять зрение полностью, как любой здравомыслящий человек. Курс Таурина Акос заметно изменил ее самочувствие в положительную сторону. Зрение начало восстанавливаться, вернулись четкость и яркость изображений. Сейчас она прокапывает следующий курс и полностью убеждена, что зрение нормализуется и больше не будет вероятности потерять его. Очень рекомендую эти капли, эффект от них действительно виден.
Написал(а):
Таурин Акос теперь меня сопровождает всюду в моей аптечке. Могу рекомендовать его, как отличное средство при катаракте. Мне поставили сей невоодушевляющий диагноз три года назад и все это время я, не покладая рук и капель, борюсь с болезнью. Катаракта требует постоянной поддерживающей терапии - тогда она не прогрессирует или прогрессирует, но медленно. Таурин Акос имеет удобный флакон, я капаю глаза самостоятельно без сторонней помощи. Стоит препарат совершенно недорого. После первого курса я стал лучше видеть, исследования это подтвердили.
Написал(а):
Таурин Акос держу в аптечке на случай, если переборщу на работе со сваркой. Я по профессии сварщик и нередко случаются ситуации, когда даже в защитной маске глазах приходится худо. Вся эта история сопровождается болью (чаще всего режущей), бликами в глазах и помутнением, покраснением слизистой и ощущением стекла в глазу. Таурин Акос буквально за пару дней снимает данные симптомы и позволяет нормально видеть. Я обычно в таких случаях прокапываю дней пять.
Написал(а):
Таурин-Акос обязательно беру с собой и на дачу, и на работу, поскольку одинаково эффективны и когда в глаз что-то попало и пошло раздражение. Недорогие!
Написал(а):
На Таурин-Акос я перешла после Тауфона, который стоит в разы дороже. Что же касается эффекта, то я реально не заметила никаких отличий, дискомфорт проходит мгновенно, при катаркте это настоящее спасение. Так зачем платить больше, как говорится? Суперское лекарство за смешные деньги =)
Написал(а):