Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ТИМЬЯНА МАСЛО инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ТИМЬЯНА МАСЛО, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ТИМЬЯНА МАСЛО

Способ применения и дозы

Ингаляции 2-4 раза/сут не более 1 мин. Для растираний 10 капель масла растворить в 20 мл растительного масла (оливкового, миндального, подсолнечного). При нанесении на поврежденную кожу 1-2 капли растворить в 20 мл воды и использовать для примочек, промываний, повязок. Для местных или общих ванн 5-20 капель добавляют в воду 35-36°C.

Противопоказания

Беременность, непереносимость компонентов.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

THYME OIL

Фармакология

Средство растительного происхождения. Вызывает выраженные отхаркивающий, муколитический, бронхолитический эффекты, повышает секрецию пищеварительных желез, оказывает бактерицидное, фунгицидное действие, отпугивает насекомых. При ингаляциях усиливает продукцию лизоцима, активирует местный иммунитет дыхательной системы. При нанесении на кожу вызывает местный раздражающий, обезболивающий, противозудный эффекты. Главными действующими веществами являются компоненты эфирного масла, в т.ч. тимол (до 42%), карвакрол (до 20%), борнеол, гераниол, линалоол, цимол.


Ограничения к применению

Применяется в качестве монотерапии и в составе комбинированной терапии. Не допускать попадания масла в глаза. Не применять в неразведенном виде.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

При попадании на слизистые оболочки и кожу неразбавленного масла возможны сильное раздражение, гиперемия, жжение.

Отзывы 0