Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Ундециленовая кислота

Ундециленовая кислота инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ундециленовая кислота, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

УНДЕЦИЛЕНОВАЯ КИСЛОТА

Способ применения и дозы

Применяют наружно 2 раза в сут, длительность лечения обычно составляет 15-20 дней или более в зависимости от эффективности и результатов микроскопического исследования. По окончании курса лечения рекомендуется профилактическое применение 1-2 раза в неделю.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ундециленовой кислоте.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

UNDECYLENIC ACID

Фармакология

Противогрибковое средство. Оказывает фунгистатическое действие. Проявляет активность в отношении дерматофитов: Epidermohpyton, Trichophyton и Microsporum. При сочетании с цинковой или медной солями (цинка ундециленат, меди ундециленат) активность ундециленовой кислоты повышается.


Ограничения к применению

С осторожностью применяют при обширных поражениях кожи, особенно при острой дисгидротической форме или экзематозной эпидермофитии (во избежание обострения).

Побочные действия

Редко: местные аллергические реакции.

Отзывы 0