Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

ФИБРИНОЛИЗИН ЧЕЛОВЕКА инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ФИБРИНОЛИЗИН ЧЕЛОВЕКА, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ФИБРИНОЛИЗИН ЧЕЛОВЕКА

Способ применения и дозы

В/в (капельно) в 0.9% растворе натрия хлорида (100-160 ЕД на 1 мл раствора) с добавлением гепарина (из расчета 10 тыс.ЕД на каждые 20 тыс.ЕД фибринолизина). Суточная доза фибринолизина - до 20-40 тыс.ЕД. Продолжительность введения - 3-4 ч.

Противопоказания

Геморрагический диатез, кровотечения, открытые раны, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нефрит, гипофибриногенемия, туберкулез (острая форма), лучевая болезнь, повышенная чувствительность к фибринолизину.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

FIBRINOLYSIN (HUMAN)

Фармакология

Фибринолитическое средство. Физиологический компонент естественной противосвертывающей системы. Оказывает прямое фибринолитическое действие. Стимулирует как тканевой фибринолиз (растворение тромба), так и системный фибринолиз (разрушение фибриногена), в результате чего при его использовании могут развиваться гипофибриногенемия и кровотечение. При назначении фибринолизина лизис фибринового сгустка осуществляется снаружи, поскольку средство не способно проникать внутрь организованного тромба.


Побочные действия

Возможны аллергические реакции, кровотечение.

Отзывы 0