Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Флунаризин

Флунаризин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флунаризин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ФЛУНАРИЗИН

Способ применения и дозы

Взрослым в первые 2 недели - по 20 мг 1 раз/сут. Затем дозу уменьшают до 5-10 мг/сут в 1-2 приема. Детям с массой тела менее 40 кг - 5 мг 1 раз/сут.

Противопоказания

Болезнь Паркинсона и синдром паркинсонизма, депрессии, острые нарушения мозгового кровообращения, беременность, период лактации.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Латинское название вещества

FLUNARIZINE

Фармакология

Блокатор кальциевых каналов с преимущественным действием на сосуды головного мозга. Ингибируя поступление кальция в клетки гладкой мускулатуры сосудов, устраняет спазм мозговых сосудов, улучшает мозговое кровообращение и предупреждает гипоксию мозга. Оказывает антигистаминный эффект и уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата. Действует продолжительно.


Ограничения к применению

С осторожностью применять у пациентов, деятельность которых связана с необходимостью повышенного внимания, быстрых психомоторных реакций.

Побочные действия

Редко - сонливость, чувство утомления, переходящее в депрессию, тошнота, сухость во рту, боли в области желудка, сыпь. У пожилых пациентов иногда отмечаются экстрапирамидные расстройства. При длительном применении возможно увеличение массы тела.

Отзывы 0