Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить ФОСФОЛИПИДЫ
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 292

Купить В других регионах

ФОСФОЛИПИДЫ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ФОСФОЛИПИДЫ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ФОСФОЛИПИДЫ

Название препарата на английском языке

PHOSPHOLYPIDS

Фармакологические действие

Гепатопротекторное средство, входящие в состав фосфолипиды являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и митохондрий. Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени и ее дезинтоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов; тормозит формирование соединительной ткани в печени.

Способ применения и дозы

В начале лечения желательно комбинировать парентеральное введение с приемом внутрь, по мере улучшения состояния больного лечение продолжают капсулами.

В/в, по 0.5-1 г 2-3 раза/сут (лучше капельно, со скоростью 40-50 кап/мин, растворяя в 250-300 мл 5% раствора декстрозы, или в/в струйно, предварительно развести кровью пациента в соотношении 1:1).

Внутрь, по 600 мг 2-3 раза/сут во время еды, с небольшим количеством воды. Курс лечения - 3 мес, при необходимости может быть продолжен или повторен.

При псориазе начинают с 2-недельного приема капсул (по 600 мг 3 раза/сут), затем проводится 10 в/в вливаний по 250 мг ежедневно и одновременно начинается ПУВА-терапия. После завершения вливаний возобновляют прием капсул на протяжении 2 мес. При наличии противопоказаний к ПУВА-терапии ограничиваются применением препарата по приведенной методике, в т.ч. в сочетании с общепринятыми методами лечения псориаза.

Побочные действия

Тошнота, гастралгия, аллергические реакции.

Показания к применению

В составе комплексной терапии:

— гепатит (острый и хронический),;

— жировая дистрофия печени различного генеза (сахарный диабет, хронические инфекции);

— токсический гепатит;

— алкогольный гепатит;

— цирроз печени;

— печеночная кома;

— гестоз;

— лучевая болезнь;

— псориаз;

— отравления, лекарственная интоксикация;

— нарушение функции печени при других соматических заболеваниях.

Противопоказания

— гиперчувствительность.

Особые указания

Для приготовления растворов для в/в введения нельзя применять растворы электролитов. Парентерально следует вводить только прозрачные растворы.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0