Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Данцил®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 126

Купить В других регионах

Данцил® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Данцил®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Данцил®, капли глазные и ушные

Состав

Капли глазные и ушные 1 мл
активное вещество:  
офлоксацин 3 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,1 мг; натрия хлорид — 8 мг; динатрия эдетат — 1 мг; гипромеллоза — 2 мг; натрия гидроксид — q.s.; кислота хлористоводородная — q.s.; вода для инъекций — до 1 мл  

Форма выпуска

Капли глазные и ушные, 0,3%. По 5 мл в пластиковом флаконе-капельнице с навинчивающимся колпачком или в пластиковом флаконе, укупоренном пробкой-капельницей, закрытом пластиковым навинчивающимся колпачком с контролем первого вскрытия. Каждый флакон-капельницу или пластиковый флакон помещают в картонную пачку.

Способ применения и дозы

Инфекционные заболевания глаз

Лечение бактериальной язвы роговицы. Рекомендуемая доза офлоксацина для взрослых и детей в возрасте 1 года и старше — 1–2 капли 0,3% раствора в пораженный глаз (или оба глаза) каждые 30 мин во время бодрствования, затем — через 4 и 6 ч после засыпания, в течение 2 дней. Начиная с 3-го дня лечения и в течение последующих 4–6 дней, раствор можно закапывать по 1–2 капли каждый час в период бодрствования, затем — по 1–2 капли 4 раза в день в течение еще 3 дней или до достижения клинического излечения.

Лечение конъюнктивита, блефарита, кератоконъюнктивита, кератита, мейбомита, дакриоцистита и профилактика инфекций в офтальмохирургии после травмы глаза и хирургических вмешательств. Офлоксацин в виде глазных капель обычно применяется только в период бодрствования. Для взрослых и детей в возрасте 1 года и старше рекомендуемая доза офлоксацина — 1–2 капли 0,3% раствора в пораженный глаз (или оба глаза) каждые 2–4 ч (во время бодрствования) в течение 2 дней, затем — 1–2 капли 4 раза в день в течение не более 5 дней.

Инфекции уха

Взрослым и детям старше 12 лет

Наружный отит — по 10 капель в пораженное ухо 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Хронический гнойный средний отит с хронической перфорацией барабанной перепонки — по 10 капель в пораженное ухо 2 раза в сутки в течение 14 дней.

Отит с установленной тимпаностомической трубкой — по 5 капель в пораженное ухо 2 раза в сутки в течение 10 дней.

Детям от 1 года до 11 лет

Врач должен специально назначить применение препарата и определить дозировку. Все лечение должно проходить под его амбулаторным наблюдением.

Лечение наружного отита и острого среднего отита с установленной тимпаностомической трубкой. Рекомендованная доза составляет по 5 капель в пораженное ухо 3 раза в сутки в течение 10 дней.

Перед инстилляцией следует согреть флакон в руке в течение 1–2 мин во избежание развития головокружения (возможно при использовании холодного раствора). Инстилляцию производят в положении пациента лежа на боку. После закапывания пациент должен сохранять это положение в течение 5 мин для облегчения прохождения раствора через наружный слуховой проход. При необходимости инстилляции в другое ухо действуют аналогичным образом.

По рецепту.

Производитель

Промед Экспортс Пвт. Лтд.

212/Д-1, Грин Парк, Нью Дели, Индия.

на заводе Вилидж Кхера Нихла, Техсил Налагарх, р-н Солан, Химчал Прадеш 174101, Индия.

Адрес для направления претензий

Представительство Промед Экспортс Пвт. Лтд. в РФ

111033, Москва, Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 229-76-63; факс: (495) 229-76-64.

Отзывы 0