Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Демидовский сироп
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Демидовский сироп инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Демидовский сироп, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Демидовский сироп, сироп

Инструкция

Фармдействие. Комбинированный препарат, оказывает спазмолитическое, желчегонное, ветрогонное, общеукрепляющее действие, стимулирует секрецию и перистальтику ЖКТ.

Показания. Хронический гастрит с секреторной недостаточностью, дискинезия толстого кишечника, хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, снижение аппетита; астения (реконвалесценция).

Противопоказания. Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), панкреатит, гепатит; сахарный диабет, артериальная гипертензия, эпилепсия, повышенная возбудимость, расстройство сна, острые инфекционные заболевания, беременность, период лактации.

Режим дозирования. Внутрь. Эликсир — по 10–15 мл на 100 мл воды 2 раза в сутки за 10–15 мин до еды. Больным старше 60 лет — по 5–10 мл на 250 мл 2 раза в сутки. Курс лечения — 5–7 дней; при необходимости — 2–3 нед. Сироп — по 20–30 мл на 100 мл воды 2 раза в сутки за 10–15 мин до еды. Курс лечения — 2–3 нед.

Побочные эффекты. Аллергические реакции, диарея, тахикардия, нарушение сна, головная боль.

Особые указания. Не рекомендуется принимать в вечернее время.

Отзывы 0