Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Иксим Люпин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Иксим Люпин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Иксим Люпин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Иксим Люпин, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь 5 мл
цефиксим Ф. США (в форме тригидрата) 120,39 мг
(эквивалентно 100 мг безводного цефиксима)  
вспомогательные вещества: ксантановая камедь; натрия бензоат; клубничный ароматизатор 052311 APO551; кремния диоксид коллоидный (Аэросил 200); сахароза  

во флаконах ПЭ по 25 г; в пачке картонной 1 флакон.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Детям старше 12 лет с массой тела >50 кг и взрослым средняя суточная доза — 400 мг 1 раз в сутки (или по 200 мг 2 раза в сутки).

При неосложненной гонорее мочеиспускательного канала и шейки матки — 400 мг однократно.

Детям в возрасте до 12 лет — в дозе 8 мг/кг 1 раз в сутки или по 4 мг/кг 2 раза в сутки (каждые 12 ч).

Детям в возрасте 5–11 лет суточная доза суспензии — 6–10 мл, 2–4 лет — 5 мл, от 6 мес до 1 года — 2,5–4 мл.

Средняя продолжительность курса лечения — 7–10 дней. При заболеваниях, вызванных Streptococcus pyogenes, курс лечения должен быть не менее 10 дней.

При нарушении функции почек дозу устанавливают в зависимости от показателя Cl креатинина в сыворотке крови: при Cl креатинина 21–60 мл/мин или у пациентов, находящихся на гемодиализе, суточную дозу следует уменьшить на 25%; при Cl креатинина 20 мл/мин и менее или у пациентов, находящихся на перитонеальном диализе, суточную дозу следует уменьшить в 2 раза.

Способ приготовления суспензии

Переворачивают флакон и встряхивают порошок. Во флакон с препаратом добавляют приблизительно половину (17 мл) необходимого объема (34 мл) охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды, закрывают крышкой, тщательно встряхивают до образования гомогенной суспензии. Далее добавляют охлажденную кипяченую воду до метки (стрелки), указанной на этикетке, закрывают крышкой, тщательно встряхивают до образования гомогенной суспензии. Дают отстояться в течение 5 мин.

Перед употреблением готовую суспензию хорошо взбалтывают.

Следует использовать не позднее 14 сут после приготовления.

Отзывы 4

Подхватили тонзиллит-ангину. Очень болело горло, пришлось начать принимать антибиотики. Нам выписали иксим Люпин. Как результат - хорошо помогает и не вызвало побочек у ребенка. Горлышко по лучше стало через 3 дня. Принимать его нужно раз в день. Флакончик с препаратом большой, хватает надолго. Кроме этого, в сравнение с аналогами, тем же супраксом, он совсем недорогой.
Написал(а):
Кроме того, что Иксим Люпин хорошо помогает и у нас не вызывает побочек, его еще и очень удобно давать ребенку. Я расчитываю сколько нужно по мерному шприцу, который в комплекте, которым можно определить сколько лекарства в него набрать т.к. градуировка у него в килограммах. Если удобнее давать пить, то, конечно, можно и в колпачок налить, хотя шприц явно удобнее. Сама суспензия имеет приятный вкус и запах - в общем сплошное удобство и удовольствие)) Мы Иксимом лечили дочь от ангины. Курс в 7 дней и как миленькие вернулись в школу. Препаратом я довольна.
Написал(а):
Заболели бронхитом. Сначала думали без антибиотиков обойтись, но у нас ничего не получилось. Попросила врача максимально мягкий препарат назначить, выписал иксим люпин. Лекарство хорошее. И помогает, и даже диареи не было с него. С бронхитом полностью справились за неделю, причем много лекарства давать не надо, а всего раз в день.
Написал(а):
Ребенок у меня очень болезненный. Только одно вылечим, так что-то новое начинается. Сейчас вот у нас бронхит. Лечимся Иксим Люпин. Пьем третий день, кашлять уже почти перестал, и темпа нормальная стала. Никаких побочных действий у нас пока нет и, надеюсь ,не будет. Ребенок лекарством не плюется, значит на вкус не противное.
Написал(а):