Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Треосульфан медак
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Треосульфан медак инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Треосульфан медак, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Треосульфан медак, порошок для приготовления раствора для инфузий

Состав

Порошок для приготовления раствора для инфузий 1 фл.
активное вещество:  
треосульфан 1 г
вспомогательные вещества: нет  

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для инфузий. По 1 г в бесцветном стеклянном флаконе, укупоренном пробкой из резины, с алюминиевой обкаткой и пластиковой защитной крышкой. На флакон наклеивается многослойная этикетка с частично отделяемым приспособлением для подвешивания флакона. 5 флаконов помещены в картонную пачку.

Способ применения и дозы

В/в (строго!), в виде непродолжительной инфузии в течение 15–30 мин.

Терапия препаратом должна осуществляться медицинским персоналом, имеющим опыт в проведении химиотерапии.

Треосульфан в режиме монотерапии назначают в дозе 8 г/м2 1 раз в 3–4 нед.

Пациентам с факторами риска возникновения угнетения костного мозга (предшествующая терапия миелосупрессивными препаратами, лучевая терапия, снижение кроветворных резервов костного мозга, вызванного другими причинами, плохое общее состояние), треосульфан в виде монотерапии должен назначаться в начальной дозе, не превышающей 6 г/м2.

При комбинированном лечении совместно с цисплатином, треосульфан назначается в дозе 5 г/м2 также 1 раз в 3–4 нед.

Рекомендации по коррекции дозы треосульфана

Терапия Треосульфаном медак должна проводиться под тщательным контролем показателей периферической крови еженедельно.

В случае, если после очередного введения треосульфана отмечалось снижение количества лейкоцитов до уровней менее 1000/мкл и/или количества тромбоцитов менее 25000/мкл, при следующем введении доза треосульфана должна быть уменьшена на 1 г/м2.

В случае, если через 3 нед после очередного введения треосульфана количество лейкоцитов в периферической крови составляет менее 3500/мкл или количество тромбоцитов — менее 100000/мкл, то начало следующего курса должно быть отсрочено на 1 нед. Если по истечении этого срока показатели периферической крови не превысили указанных выше величин, то при монотерапии доза треосульфана должна быть уменьшена до 6 г/м2, а при комбинации с цисплатином — до 3 г/м2.

В случае, если после очередного введения треосульфана не было отмечено снижения количества лейкоцитов в периферической крови менее 3500/мкл или количества тромбоцитов менее 100000/мкл, при следующем введении треосульфана его доза может быть увеличена на 1 г/м2.

В большинстве случаев при условии ответа опухоли на терапию треосульфаном лечение состоит из 6 последовательных циклов с 3–4-недельными интервалами. При отсутствии ответа на терапию, появлении признаков прогрессирования опухолевого процесса на фоне лечения или развитии осложнений, не позволяющих использовать Треосульфан медак, введение препарата должно быть прекращено.

Особенности дозировки у пожилых

Треосульфан выводится почками. Следует проводить тщательный контроль показателей крови у пожилых пациентов и в случае необходимости корригировать дозу.

Приготовление раствора препарата

Содержимое одного флакона (1 г треосульфана) растворяется в 20 мл воды для инъекций.

При приготовлении раствора Треосульфана медак для предотвращения проблем, касающихся растворения препарата, необходимо следовать приводимым ниже инструкциям:

1. Воду для инъекций нагреть до 25–30 °C (не выше!) на водяной бане.

2. Осторожно встряхивая флакон, добиться отделения порошка от внутренних стенок флакона, после чего во флакон с препаратом добавить 20 мл предварительно подогретой воды для инъекций. Тщательно и осторожно встряхивая флакон, порошок довести до полного растворения.

При следовании этой инструкции вся процедура восстановления раствора не должна превышать 2 мин.

Полученный раствор треосульфана должен быть использован непосредственно после приготовления.

При использовании треосульфана должны соблюдаться все обычные инструкции, принятые для применения цитотоксических препаратов. При попадании треосульфана на кожу или слизистые оболочки, их следует немедленно и тщательно промыть водой.

При появлении первых признаков экстравазации (жжение или болезненность в месте инъекции) инфузию треосульфана следует немедленно прекратить; оставшаяся часть препарата должна быть введена в другую вену.

По рецепту.

Производитель

Владелец регистрационного удостоверения: медак ГмбХ, Театрштрассе 6, 22880 Ведель, Германия.

Претензии от потребителей и рекламации по качеству препарата направлять по адресу представителя производителя в РФ: ООО «Тируфарм». 121087, Москва, ул. Барклая, 6, стр. 5, оф. 417.

Тел./факс: (495) 971-32-91; (495) 269-68-94.

Отзывы 0