Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Цефотаксим Лек
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 19

Купить В других регионах

Цефотаксим Лек инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Цефотаксим Лек, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Цефотаксим Лек, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, порошок для приготовления раствора для внутримышечного введения

Состав и форма выпуска

1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора содержит цефотаксима в виде натриевой соли 1 или 2 г; в коробке 1 и 5 флаконов.

Блокирует полимеразу пептидогликана и нарушает формирование стенки микроорганизма. Обладает широким спектром действия: активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Способ применения и дозы

В/в, в/м — по 1–2 г 2 раза в день, при более высоких дозах — 3–4 раза в день (максимальная суточная доза — 12 г); новорожденным и детям — по 0,05–0,1 г/кг в сутки в 2–4 приема.

Инфекции верхних дыхательных путей и легких, урогенитальные, ЛОР-органов, кожи и мягких тканей, костей и суставов, септицемия, эндокардит, менингит, внутрибрюшинные абсцессы, гонорея.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Головная боль, желудочно-кишечные расстройства, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. Лактирующие женщины в период лечения должны приостановить грудное вскармливание.

Отзывы 0