Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Аскофен П
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 29

Купить В других регионах

Аскофен П инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Аскофен П, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Аскофен П

Состав

1 таблетка содержит: 200 мг ацетилсалициловой кислоты; 200 мг парацетамола; 40 мг кофеина

Фармакологические действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие за счет нарушения синтеза простагландинов. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие, что связано с преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации эффекты ацетилсалициловой кислоты и парацетамола.

Способ применения и дозы

Назначают по 3-6 таб./сут. Для купирования острого болевого синдрома - 2 таб. однократно.

Взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонилмочевины.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах - эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, (в т.ч. осложненные кровотечением); повышенная кровоточивость; крапивница.

Показания к применению

умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея); лихорадка при гриппе, ОРВИ и ревматических заболеваниях.

Противопоказания

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы; беременность; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейе. Не следует назначать Аскофен-П одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином. Пациентам, принимающим препарат Аскофен-П, следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0