Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бессмертник цветки
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 102

Купить В других регионах

Бессмертник цветки инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бессмертник цветки, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бессмертник цветки

Фармакологические действие

Препарат Бессмертника песчаного цветки оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи. Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника. Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий, повышает активность метронидазола и аминохинола при лечении лямблиоза. Стимулирует регенеративные процессы в тканях глаза.

Способ применения и дозы

Бессмертника песчаного цветки принимают внутрь в виде отвара из цветков (10,0:200,0) по 1/2 стакана 2—3 раза в день в теплом виде за 30 минут до еды; сухой экстракт по 1 г 3 раза в день.

Побочные действия

Аллергические реакции; повышение АД (у больных артериальной гипертензией).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Показания к применению

Желчнокаменная болезнь, хронические холециститы, дискинезии желчных путей, хронические гепатиты.

Противопоказания

Гиперчувствительность, холелитиаз. C осторожностью; артериальная гипертензия.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

4 года

Отзывы 0