Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Боботик капли
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 250

Купить В других регионах

Боботик капли инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Боботик капли, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Боботик капли

Состав

1 мл содержит эмульсия симетикона 30% 222.2 мг, симетикон 66.66 мг; вспомогательные вещества: натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная

Фармакологические действие

БОБОТИК оказывает пеногасящее, ветрогонное действие.

Способ применения и дозы

БОБОТИК назначают внутрь, после еды. Перед применением флакон следует взболтать до получения однородной эмульсии. Для точной дозировки препарата во время закапывания флакон следует держать вертикально. При усиленном газообразовании и накоплении газов в ЖКТ детям от 28 дня жизни до 2 лет назначают по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза/сут; детям от 2 до 6 лет - по 14 капель (35 мг симетикона) 4 раза/сут; детям старше 6 лет и взрослым - по 16 капель (40 мг симетикона) 4 раза/сут. Для более удобного введения БОБОТИКа, в частности маленьким детям, его можно предварительно смешать с небольшим количеством холодной кипяченой воды, детского питания или негазированной жидкости. После исчезновения симптомов прием препарата следует прекратить.

Применение при беременности и кормлении грудью

Осложнений у беременных женщин и при грудном вскармливании не зарегистрировано.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Показания к применению

— усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (колики, ощущение наполнения в брюшной полости, метеоризм /в т.ч. в послеоперационном периоде/, синдром Ремгельда, аэрофагия); — подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография, гастроскопия и дуоденоскопия - для профилактики образования пены).

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, обструктивные состояния ЖКТ.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 0