Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гетакс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Гетакс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гетакс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гетакс

Фармакологические действие

«Гетакс» содержит обогащенный экстракт листьев тунбергии-лавролистного винограда (Thunbergia Laurifolia). Целебные свойства этого растения известны более 3000 лет и используются в традиционной тайской, тибетской и малайской медицине как средство, эффективно восстанавливающее работу печени, и как антидот при любых отравлениях, особенно пестицидами, алкоголем и тяжелыми металлами. Современные научные исследования показали, что тунбергия усиливает выделительную и дезинтоксикационную способность гепатоцитов, улучшая обмен веществ в печени. Кроме того, это растение действует тонизирующе на центральную нервную систему, что приводит к быстрому улучшению общего состояния организма. Очень действенна тунбергия при отравлениях, включая высокие дозы алкоголя, а также при лечении зависимо­сти от курения и алкоголя.

Способ применения и дозы

При сильном переедании, злоупотреблении алкоголем и приеме большого количества лекарственных препаратов (антибиотиков, антидепрессантов, противопаразитарных и других средств) реко­мендуется принимать по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. С профилактической целью взрослым и детям от 6 лет достаточно 1 капсулы 2-3 раза в день во время еды. На полный курс требуется 3-4 упаковки.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Заболевания печени (в качестве вспомогательного средства) Употребление антибиотиков, антидепрессантов, противопа- разитарных и других лекарственных средств Регулярное потребление алкоголя, курение табака Загазованность воздуха, неблагоприятная экологическая обстановка Регулярные стрессы Отравления, в том числе грибами Дискинезия желчевыводящих путей у взрослых и детей старше б лет Употребление тяжелой пищи, питание в фастфудах Применение пищевых продуктов,содержащих нитраты, нитриты, пестициды, тяжелые металлы и др. Применение генетически модифицированных пищевых продуктов «Гетакс» не является лекарственным препаратом и, благодаря своему растительному происхождению, действует на печень очень бережно, не вызывая побочных эффектов.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

Срок годности 3 года.

Отзывы 0