Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Звездная очанка
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 177

Купить В других регионах

Звездная очанка инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Звездная очанка, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Звездная очанка

Состав

Экстракт и трава очанки лекарственной, Витамин А, Витамин В2, Витамин С, рутин, цинк.

Способ применения и дозы

Принимать взрослым и детям старше 12 лет по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Длительность приема 1 месяц. Через 10 дней курс можно повторить.

Показания к применению

"Звездная очанка" изготовлена на основе экстракта и травы очанки лекарственной, известной в народной медицине и в офтальмологии многих стран в качестве эффективного натурального средства при заболеваниях глаз: - воспалительного характера (конъюнктивит аллергический и инфекционный, блефариты); - дегенеративно-дистрофических нарушениях (помутнения хрусталика, возрастная катаракта); - для профилактики и при начальной стадии глаукомы.

Противопоказания

Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 2

С возрастом немного стало падать зрение, тяжелее читать стало, рассмотреть что-то на дальнем расстоянии. Очки пока одевать не хочется все-таки)) Вот и стала принимать капсулы с очанкой. Про траву очанка еще в инете читала, что она полезна для зрения и вообще давно применяется народом как раз для поддержания здоровья глазок. Рада, что это именно бад, так как натуральное это самое лучшее для нашего здоровья. Пропила месяц, утром две таблеточки и вечером, но еще планирую вскоре повторить прием. Так как именно при длительном применении лучший результат. Но и за месяц заметила изменения, прошло напряжение в глазах, когда, например, читаю или сижу за компьютером, перестала щуриться, чтобы что-то рассмотреть, а то это у меня уже рефлекс был)) Так что результатом довольна однозначно, медленно, но уверенно действует бад.
Написал(а):
Хочу поделится своим опытом приема такой травки как «очанка». С некоторых пор появилась ломота в глазах, сильно снизилось зрение, глаза стали быстро уставать. Офтальмолог выписал очки, сказал – «возрастное», также назначил витамины для глаз на основе черники. Спросил в аптеке, есть ли что-то еще для глаз. Наряду с витаминами посоветовали как раз принимать отвар Очанки. Спустя месяц приема состояние зрения стало чуть-чуть лучше. Примерно неделю назад начал делать еще и гимнастику для глаз. Витамины пока не бросаю, Очанку тоже. Очки стараюсь не носить, потому что слышал, что к очкам глаз привыкает и зрение ухудшается все больше и больше
Написал(а):