Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Идеал
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 850

Купить В других регионах

Идеал инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Идеал, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Идеал

Состав

1 пилюля (500 мг) содержит листья гуацумы вязолистной (Guazumae Folium) - 150 мг, корень ревеня дланевидного (Rhei Radix) - 50 мг, околоплодник ареки (пальма Диксона) (Areca diksonii Pericarpium ) - 50 мг; вспомогательные вещества: крахмал - 152 мг, лактоза - 76 мг, тальк - 22 мг

Фармакологические действие

Гуацума вязолистная содержит слизистые и горькие вещества, смолы, танины, жирные кислоты. Способствует уменьшению всасывания жиров в кишечнике. Ревень дланевидный содержит оксиметилантрахиноны и дубильные вещества. Оказывает слабительное, желчегонное, противовоспалительное действие. Пальма Диксона содержит жирное масло, дубильные вещества. Оказывает мягкое слабительное действие, способствует уменьшению аппетита. Используется в традиционной медицине для поддержания стабильного веса и как легкое слабительное.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, по 1-3 пилюли 1 раз в день вечером во время еды, с пищей. Продолжительность приема — 4-8 недель.

Побочные действия

Аллергические реакции

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°C.

Показания к применению

Пилюли Идеал рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов и антрахинонов для лиц, контролирующих массу тела. Оказывает мягкое послабляющее действие, способствует нормализации обмена липидов.

Противопоказания

Гиперчувствительность; хронические заболевания ЖКТ. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 56

идеал купила в в аптеке под домом за 1200руб . первые пол пачки тяжело шли. Сухость во рту, понос был. Но потом пришла лёгкость , все неприятные ощущения ушли. могу похвастаться минус одним размером. Надеюсь результат будет без возврата прежних размеров.
Написал(а):
Покупала, как средство от запоров. Прекрасно справляется. Действие продолжительное.
Написал(а):
Не сомневалась и минуты в нем. Подруги одна за другой худели. Единственное, бы не рискнула при ГВ пить. Похудела за два месяца на 3 кг.
Написал(а):
Брала, как слабительное средвство. И да, действительно помогает, мягко, без колик. И все таки все натуральное в него входит. Для меня это важно.
Написал(а):
Женщины, перестаньте страдать глупостями. Если поравилась, то нужно с этим бороться, я идеал пропила, в зал записалась, теперь как человек выгляжу и вам советую. От жира нужно избавляться.
мой результат 6 кг за пол года!!!!! а вы все не решаетесь
Написал(а):
Очень тяжело носить на себе жир летом (уж извините за правду), готовилась к лету еще с февраля. Выпила 2 пачки Идеала, первая пачка мимо, а дальше пошло. Сейчас я вешу 75 кг вместо 83, легче стало намного. Буду еще худеть , т.к. все равно вес высокий.
Написал(а):
Прошла неделя с начала приема "идеала". Скинула 1,5 кг. Побочек нет, чувствую себя хорошо. Буду продолжать. Еще нужно 2,5 кг скинуть
Написал(а):
Этот "Идеал" действительно идеальный. Худею много лет с ним, курсами, когда чувствую ,что поправилась. За месяц до 4 кг могу терять, у меня побочных явлений не было, но слышала от подруг, что бываю. Я очень им довольна.
Написал(а):
Супер,не ожидала, но курс на одном дыхании пропила, подхуднула но через туалет. Вес держится после похудения. Я довольна и в мае еще курс пропью.

Написал(а):
БАДы - это здорово, не у всех же есть сила воли, потеть часами в спортзале. Мне "Идеал" скинул 1,5 кг за 2 месяца без побочек.
Написал(а):
Очень надежный препарат. Согласна. Но нужно следить за ЖКТ, что б не навредить голодом, т.к. аппетит практически пропадает.
Написал(а):
Похудение проходит очень корректно. Побочные эффекты редко наблюдаюстя. Рекомендованно.
Написал(а):
"Идеал" очень помог, но я даже не ожидала такого устойчивого эффекта. За два курса минус 6 кг. Теперь я стала худее, чем даже до свадьбы. Побочек не было.
Написал(а):
Все супер. "Идеал" работает, но я тоже не ленюсь. Спорт, диета ,много воды. Худеть стала очень быстро, еще в процессе, но 2.5 кг как и не было:)
Написал(а):
"Идеал" понравился, сбросила 3 кг за 2 месяца. Может хотелось бы быстрее, но у меня так. Побочек не было.
Написал(а):
Принимаю "Идеал" уже месяц, похудела примерно на размер, джинсы стали спадать)
Написал(а):
С "Идеалом" стала меньше хотеть кушать, на сладкое вообще перестало тянуть, сбросила 3 кг за месяц
Написал(а):
Принамала "Идеал" и занималась йогой 2 раза в неделю. Похудела больше чем на 5 кг за 2 месяца
Написал(а):
Моя мама смогла сбросить с помощью «Идеала». Хотя до этого она и в бассейн ходила по 3 раза в неделю и коктейли пила для похудения, но результата почти не было, а с Идеалом 15 кг в течении года.
Написал(а):
Я принимаю «Идеал» когда съем что-нибудь лишнее, много сладкого или жирного. Капсулы помогают не набрать вес после застольев
Написал(а):
Мне Идеал очень помог. Уже в первый месяц я сбросила 3 кг. На самочувствие не влияет. Как мочегонное не действует.
Написал(а):
Прикупила «Идеал» в поездку в отпуск. Делаю так уже не первый раз – ем весь день что хочу, а вечером принимаю 3 таблетки – и не набираю вес.
Написал(а):
Я сумела похудеть за 3 месяца на 11 кг, абсолютно безопасно. Сейчас вес в норме - я очень довольна.
Написал(а):
Мой результатот месяца приема Идеала - 4 кг. Неплохо, но очень надеюсь что это только начало. Мне нужно сбросить ещё как минимум 6
Написал(а):
Принимала Идеал 2 месяца. Препарат помог справиться с аппетитом, я начала пить много воды. Сбросила 7 кг. Уже 3 месяца не пю Идеал, но вес не набрала
Написал(а):
Увидев рекламу, решила приобрести "Идеал". К тому же пересмотрела свой режим питания, убрала из рациона все жирное. Через два месяца приема сбросила 7 кг
Написал(а):
Мне Идеал помог не только сбросить лишний вес, но и помог преодолеть комплексы. С ним я сбросила 12 ег, сейчас я довольна своей фигурой и спокойно ношу короткие юбки и шорты
Написал(а):
Мне "Идеал" помог сбросить вес после родов. За 9 месяцев похудела на 17 кг. Вес держится уже год
Написал(а):
На работе перерыва как такового нет, спасаюсь перекусами - всякими булочками и бутербродами. Набрала за год больше 5 кг. А Идеал помог их сбросить за 2 месяца.
Написал(а):
За две недели похудела с идеалом на 5 кг, но при этом держу строгую диету - 1300 каллорий в день
Написал(а):
Заканчиваю вторую упаковку препарата. Результат - 5 кг
Написал(а):
Хороший препарат, сбросила на нем 7 кг за 2 месяца, уменьшился аппетит, забыла что такое, извените, запоры.
Написал(а):
"Идеал" хорошо притупляет аппетит, особенно не тятет на позний ужин. Спустя месяц приема похудела уже на 3 кг
Написал(а):
Не могу сидеть на диетах, постоянно срываюсь. А с "Идеалом" и ест ьменьше хочется, и вес уходит хорошо.
Написал(а):
Принимаю "Идеал" по 2 таблетки в день уже около месяца, пока сбросила только 2,5 кг.Но при этом не ограничивала себя в еде.
Написал(а):
Пью "Идеал" по месяцу примерно раз в год для поддержания фигуры. Работа сидячая, в спорт зал хожу редко и ужинаю поздно, а с этими таблетками уже 4 года в одном размере
Написал(а):
Сколько не пыталась сидеть на диетах, всегда срываюсь. А с Идеалом потеряла 3 кг за месяц, при этом аппетит уменьшился
Написал(а):
Не помог Идеал! Зря деньги потратила немалые. Вес не сбросила ни на грамм, а нажила только понос и метеоризм.
Написал(а):
Света писал(а):
Много всего перепробовала, пока не купила Идеал. За месяц сбросила 9 кг.



здравствуйте подскажите пожалуйста сколько таблеток надо пить?
Написал(а):
После родов осталось 10 лишних килограм , убирала их идеалом и не чем больше , все лишнее ушло за пол года.
Написал(а):
Судя по моему окружению, Идеал помогает почтивсем, с его помощью худели подруги. И только у одной препарат не показал желаемого результата. все индивидуально… может жрать нужно было меньше (
Написал(а):
Пью второй день этот чудо препарат))) от туалета далеко не отхожу, и в животе постоянно урчит))) а в целом очень нравится, ушел живот, бока, и за два дня минус 1,5 кг! Буду принимать дальше!
Написал(а):
Огромные плюсы Идеала! Чувство насыщенности, Быстраяпотеря веса, Сравнительно низкая цена среди аналогов, Возможность длительного курса лечения без привыкания.
Написал(а):
Тоже принималаИдеал Отзыв могу оставить только хороший. Похудела и при этом чувствовала себя отлично! Раньше пробовала худеть просто на диете, но эффект был гораздо ниже, вес уходил со скрипом. А тут как-то вроде как само собой получилось, хотя конечно старалась ограничивать себя в питании.
Написал(а):
Я с Идеалом на5,7 кг за месяц похудела. Что понравилось - натуральный состав, естественный принцип действия, отсутствие побочных эффектов и необходимости сидеть на жесткой диете, не вылезая из спортзала. Из спорта у меня - зарядка, и фитнесс иногда.
Написал(а):
 Мое личное знакомство с Идеалом состоялось благодаряотзывам подруги ,которой вес было скинуть достаточно тяжело,т.к. лишнего практически ничего не было (162/52).Как часто у нас принято,то бедра где-то якобы полноваты,то живот.В общем скинула она 4-5 кг. И это без тренировок!! Вообщем решила попробовать и вы знаете все прошло хорошо! Просто отлично!! Сбросила 10 кг вообще как и не было!
Написал(а):
 Пила Идеал, очень понравилось! Главное не жрать и результат будет ипобочки обойдут тебя стороной. Похудела на 11 кг, вес держится. Сейчас начинаю второй этап.
Написал(а):
Вся моя жизнь – сплошная борьба с лишним весом. И в основном,заканчивалась она в ничью: всегда удавалось найти компромисс и придерживать определенный вес. Лишние килограммы, конечно, были, но состояние было далеко не катастрофическое. Все изменилось после рождения ребенка. Мой организм просто взбесился. Я просто никак не могла похудеть. Но Идеал мне помог!! Похудела легко и без нагрузок и стрессв для организма!
Написал(а):
Я заказала Идеал, принимаю 2 недели. Пока результат - минус 3 кг.Продолжаю принимать. Через пару недель смогу написать сколько удастся скинуть за месяц. Но я уже очень довольна! Вес уходит, чувствую себя замечательно!
Написал(а):
Только вчера закончила курс приема Идеала и спешу поделиться впечатлением. Давно собиралась заняться своими формами, но все то руки не доходили, то финансы пели романсы, а потом с утра как-то проснулась и решилась. Остановила свой выбор на Идеале, т.к. по деньгам относительно нормалльно, плюс быстрый и эффективный результат. Обещанные консультантом 10 кг я, действительно, сбросила. Даже больше 10кг и 300гр )) Идеал - это самый легкий и эффективный способ похудения. Очень довольна результатом и своим телом ;)
Написал(а):
Решила к отдыху убрать пару-тройку лишних килограмм, но диетничать нехотелось, спортом заниматься лень, да и некогда особо, так что решила пропить таблеточки, только хотелось какие-то безвредные, спросила в аптеке, мне порекомендовали Идеал. Ещё не весь курс допила, пью 18-й день, а трёх кг как не бывало. Очень рада, буду красоткой на турецком пляже)
Написал(а):
Не помог похудеть никак. Не подходит для тех, кому нужно много сбросить кг.Просто слабительное, а на слабительном долго худеть чревато. В общем, мне не подошло. Сейчас принимаю редуксин- никаких издевательств над кишечником, аппетит под контролем, похудела за месяц на 5 кг.
Написал(а):
1.     Диетологпосоветовала пить идеал, принимаю вторую неделю. Чувствую себя легко, настроение чудесное, перестала кидаться на родных, как при жёстких диетах. В субботу уезжаем на море, беру всё с собой, буду допивать там, думаю морской воздух, свежие фрукты и дикое желание снова стать стройной таки победят)
Написал(а):
Посоветовали. Думала все это бред. Но купила. Пропила месяц и была удивлена результатом. Он действительно помогает скинуть вес.
Написал(а):
Много всего перепробовала, пока не купила Идеал. За месяц сбросила 9 кг.
Написал(а):
Добрый день! Как долго можно принимать Идеал? А точнее можно ли принимать его на протяжении 3-х месяцев? И через какой промежуток времени можно повторить курс?
Написал(а):