Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Капилар крем-бальзам
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 166

Купить В других регионах

Капилар крем-бальзам инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Капилар крем-бальзам, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Капилар крем-бальзам

Состав

Дигидрокверцетин, живичный скипидар, камфора, мятное и пихтовое масла.

Способ применения и дозы

Крем-бальзам "Капилар" наносят, не втирая, тонким слоем на болезненные участки тела. При этом возникает ощущение приятного холодного жжения. При необходимости крем-бальзам можно использовать многократно в течение дня. Для достижения устойчивого результата рекомендуется применять крем-бальзам "Капилар" курсами по 2-3 недели. Перерыв между курсами - 1 неделя. При серьезных ушибах, растяжениях, гематомах, нарушениях венозного кровообращения для усиления воздействия рекомендуется применять крем-бальзам "Капилар" одновременно с биологически активной добавкой к пище "Капилар". Осторожно! Не наносить крем-бальзам "Капилар" на поврежденную поверхность кожи, слизистые оболочки, экзематозные поверхности и открытые язвы. При попадании крема-бальзама в глаза промыть большим количеством воды.

Побочные действия

При повышенной чувствительности к компонентам крема-бальзама, при применении "Капилара" может возникнуть раздражение. В этом случае использование крема-бальзама рекомендуется прекратить.

Условия хранения

Хранить в прохладном, защищенном от света месте.

Показания к применению

При утомлении ног и мышечной усталости крем-бальзам КАПИЛАР позволяет восстановить тонус, освежить разгоряченную кожу утомленных ступней и ног, оказывает бактерицидное действие. Крем-бальзам стимулирует капилляры, улучшает кровообращение, ускоряет восстановление нормаль ной работы тканей При варикозном расширении вен и венозной недостаточности (тяжести в ногах, отечности, судорогах) крем-бальзам улучшает капиллярный кровоток, увеличивает просвет капилляров и объем крови в капиллярном русле, за счет чего позволяет уменьшить нагрузку на крупные сосуды. Крем-бальзам КАПИЛАР укрепляет стенки сосудов, уменьшает их повышенную проницаемость, способствует улучшению тонуса вен. КАПИЛАР снимает воспаление сосудистой стенки, уменьшает отечность ног, оказывает обезболивающее действие. При ушибах, гематомах, растяжениях мышц крем-бальзам восстанавливает разрушенные капилляры, нормализует кровоток в поврежденных тканях. Уменьшает вязкость крови и время рассасывания гематом. КАПИЛАР улучшает отток продуктов метаболизма от мышечных волокон, ускоряет восстановление нормальной работы тканей. Крем-бальзам способствует скорейшему снятию отека и воспаления. Обладает обезболивающим эффектом. При болезненных ощущениях (невралгиях, миозитах, болях в суставах) применение крема-бальзама позволяет снизить степень воспалительного процесса в нервных окончаниях, нормализовать их чувствительность и проводимость. КАПИЛАР восстанавливает работу нервных и мышечных волокон, уменьшает выраженность болевого синдрома. Крем-бальзам стимулирует капиллярный кровоток в области суставов, ускоряет выведение продуктов метаболизма, способствует снятию отека и воспаления, оказывает обезболивающее действие.

Противопоказания

Крем-бальзам "Капилар" нельзя использовать при кожных заболеваниях и повышенной чувствительности к какому-либо компоненту препарата.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

12 месяцев.

Отзывы 2

капилар препараты все использую и таблетки и гель а теперь вот и крем. Очень помогают от варикоза. Практически тяжесть в ногах ушла
Написал(а):
Я кремом капилар теперь постоянно пользуюсь, ноги по вечерам ужасно крутит, а еще бывает что отекают. Он действительно помогает, а еще я им при ушибах мажу. Отличный препарат,только заканчивается быстро.
Написал(а):