Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кудевита
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кудевита инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кудевита, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кудевита

Способ применения и дозы

С целью профилактики принимать по всем заявленным показаниям взрослым и детям старше 12 лет по 30 мг (1 капсула) в сутки после еды в первой половине дня. В составе комплексной терапии при лечении хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца назначают по 150 мг (5 капсул), разделенные на 3-5 приемов в сутки после еды. В комплексной терапии артериальной гипертензии, инфаркта миокарда (в период восстановительной терапии), в период подготовки к проведению операций на сердце (аорто-коронарное шунтирование, при пороках сердца), мигрени, для восполнения недостаточности коэнзима Q10 и улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам у спортсменов, взрослым и детям старше 12 лет назначают от 30 мг (1 капсула) до 90 мг (3 капсулы) в сутки. Длительность курса применения препарата составляет 1-3 месяца. Увеличение продолжительности курса терапии и повторные курсы – по рекомендации врача. Побочное действие Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), тошнота, диарея, изжога, боль в эпигастрии. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Данные о передозировке отсутствуют. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Одновременное применение гиполипидемических средств (статины, фибраты), варфарина, бета-адреноблокаторов (атенолол, метопролол, пропранолол), трициклических антидепрессантов, может приводить к снижению концентрации убидекаренона в плазме крови. Убидекаренон может усиливать действие дилтиазема, метопролола, эналаприла и нитратов.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата; острый гломерулонефрит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения); выраженная брадикардия (частота сердечных сокращений менее 50 уд/мин); возраст до 12 лет; непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. С осторожностью Артериальная гипотензия. Применение при беременности и в период кормления грудью Препарат не рекомендуется назначать беременным и кормящим женщинам в связи с отсутствием достаточного опыта клинического применения.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года. Не использовать после окончания срока годности.

Отзывы 0