Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Леовит Лактогон
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 32

Купить В других регионах

Леовит Лактогон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Леовит Лактогон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Леовит Лактогон

Состав

морковь, имбирь, лист крапивы, молочко маточное, плоды укропа, трава душицы, кислота аскорбиновая (витамин С), калия йодид.

Способ применения и дозы

кормящим женщинам по 1 таблетке 4 раза в день во время еды. 1 месяц.

Противопоказания

беременность, индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 16

Лактогон принимала месяц.После отмены очень боялась, что молока станет мало, но обошлось. Средство брала в таблетках, на мой взгляд это самая удобная форма. Чаи с такими свойствами со специфичным вкусом, да и заморачиваться с завариванием не нужно.
Написал(а):
Лактогон таблетки начала пить через две недели после рождения ребенка. Молока было мало и я всячески старалась остаться на ГВ.Пила Лактогон по 1 таблетке 4 раза в день во время еды, как и написано в инструкции . На третий день я ощутила, что значит прибывает молоко, такое легкое приятное покалывание. Ребенок наедался, я еще и сцеживалась. Примерно за две недели лактация наладилась, но принимала таблетки на протяжении месяца.
Написал(а):
У меня молоко не пришло после родов, к сожалению. Лактогон начала пить спустя 10 дней и уже на третий день молочко начало приливать. Его было много прямо ооочень много на протяжении трех месяцев, и потом произошло становление лактации и молока стало приливать столько, сколько ребенок выпивал. Не было побочек и реакции со стороны ребенка. До сих пор кормлю и пью его, уже полтора года! Рекомендую всем тем, кто хочет кормить своим молочком ребенка и у кого проблемы с этим.
Написал(а):
Когда я кормила грудью первого ребенка молока у меня было очень много, можно было быть кормилицей еще для кого-нибудь. Потом в какой-то момент количество молока у меня резко уменьшилось, ребенок стал беспокойным, стал чаще требовать прикладывания к груди (буквально не слезал с нее ). В аптеке мне посоветовали Лактогон. И случилось чудо! Молоко, вернее его количество стало хорошим. И я и ребенок успокоились. Все стали счастливы и довольны. Всем мамочкам рекомендую.
Написал(а):
Нина писал(а):
Хочу отметить препарат Лактогон , мне он реально помог, молока после кесарева было мало, бесконечные стрессы, не спала практически, такой был масик, беспокойный (кесаренок все таки) и только благодаря Лактогону удалось сохранить молоко и наладить грудное вскармливание. Хотя до этого пробовала просто сборы для лактации, млекоин, апилак .Но только лактогон реально хорошо помог решить проблему.



Меня тоже очень выручил лактогон. Пробовало тоже до него эти маленькие шарики для лактации гомеопатические, но вообще никак... Травяные сборы даже пила, но все было без толку... А от лактогона прям все как надо! И ребеночек сыт был имама довольна))) А то роды это реально и стресс и начало бессонных ночей...
Написал(а):
В студенческие годы была стройненькая - загляденье! Бешеныйритм жизни, не слишком разнообразное питание делали свое дело, а вот выпустившись и проработав год на работе - поняла, что начала полнеть. Работа сидячая, сбегать можно только за булкой в автомат, спорта как такого нет в жизни - вот и поползла моя фигурка!  Клету я решила заняться собой - спорт, правильное питание. И в этом мне очень хорошо помогает продукция от леовит. Это каши, супчики, вторые блюда, компот, кисель, кофе, чай и многое другое. Выбор огромный и цена доступная, а время экономится очень прилично, удобно брать с собой, и самой себе составлять диету. В итоге, похудела на 4,5 кг  за полторамесяца.
Написал(а):
Хочу отметить препарат Лактогон , мне он реально помог, молока после кесарева было мало, бесконечные стрессы, не спала практически, такой был масик, беспокойный (кесаренок все таки) и только благодаря Лактогону  удалось сохранить молоко  и наладить грудное вскармливание. Хотя до этого пробовала просто сборы для лактации, млекоин, апилак .Но только лактогон  реально хорошо помог решить проблему.
Написал(а):
Начала пить лактогон от леовит с первых дней после родов, когда малыша принесли у меня уже было молоко а не малозия. И кормила я его чуть больше года. Пить начала его так как по женской линии у нас склоность терять молоко, решила перестраховаться и не рисковать. Средство мягкое и безвредное.
Написал(а):
у меня, к сожалению, на Лактогон была аллергия. тоже фармацевт посоветовала в аптеке. а доктор, когда я ей позвонила, сказала, что Лептаден ей больше нравится. и таки да, Лептаден не вызвал никаких побочек и аллергий. тоже на травах. молоко было в порядке уже на 2-ой день. так что, кому что.
Написал(а):
У меня много подруг родили как и я не так давно да и вообще мамочек очень много. И почти у каждой 3 есть проблемы с молоком. У меня после 3х месяцев она столо проподать было очень жалко. И я купила Лектогон от Леовит. Молока сразу стало намного больше да и жирность хорошая. Средство отличное и безвредное
Написал(а):
Стала замечать, что у меня кол-во молока уменьшается. Грудь меньше и легче стала. Конечно же забила тревогу. Ведь в 5 мес. заканчивать гв слишком рано! Педиатр посоветовала Лактогон попробовать для начала. Тут же  муж купил. Стала принимать следуя инструкции и уже на четвертый день приема моя грудь снова была полна молока. Так что лактогон мня очень выручил! и еще хочу отметить, что в составе этих таблеток только натуральные компоненты, без всякой химии. Я его смело рекомендую своим кормящим подругам)
Написал(а):
Мне то же лактогон помог, спасибо за совет фармацевту. На 2 день заметила увеличение молока. На третий все вернулось в норму, ребенок доволен и я не нервничаю
Написал(а):
Лактогон мне мама принесла. Начала принимать и через 2 дня уже заметила результат.  Купила ещё про запас, так как сказали что и в 7 месяцев криз может повторится.
Написал(а):
Я не очень доверяла БАДам, предубеждение было. Но когда появилась проблема с лактацией мне именно этот Леовитовский препарат посоветовала педиатр. Решила попробовать и помогло )
Написал(а):
А мне Лактогон очень помог. У нас большой недобор в весе был, и педиатр даже советовала докармливать смесью. Но я решила во что бы то ни стало остаться на ГВ. Пошла в аптеку и вот так все и получилось ))
Написал(а):
Отличное средство - никакой химии и помогает быстро. Я запаниковала когда криз начался, от этого стало ещё хуже. Хорошо у меня сестра в аптеке работает. Принесла мне Лактогон и на третий день приема у меня уже все восстановилось.
Написал(а):