Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Магнелис B6
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 372

Купить В других регионах

Магнелис B6 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Магнелис B6, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Магнелис B6

Состав

1 таблетка содержит магния лактат 470 мг, пиридоксина гидрохлорид 5 мг; вспомогательные вещества: сахароза, повидон (коллидон 30), коллидон SR (поливинилацетат, повидон, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид), магния стеарат, кармеллоза натрия (натрия карбоксиметилцеллюлоза), тальк.

Фармакологические действие

Магнелис B6 - препарат, восполняющий дефицит магния в организме.

Способ применения и дозы

Взрослым рекомендуется назначать 6-8 таблеток в сутки. Детям старше 6 лет (массой тела более 20 кг) - 4-6 таблеток в сутки. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема. Лечение следует прекратить после нормализации концентрации магния в крови. Магнелис B6 следует принимать во время еды, запивая стаканом воды.

Применение при беременности и кормлении грудью

Клинический опыт не выявил фетотоксического или тератогенного действия препарата. Магнелис В6 можно применять при беременности только по назначению врача. Магний проникает выделяется с грудным молоком. Следует избегать применения препарата в период лактации и грудного вскармливания.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, запор, тошнота, рвота, метеоризм. Аллергические реакции: возможны аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин); фенилкетонурия; детский возраст до 6 лет. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с умеренной почечной недостаточностью, т.к. существует риск развития гипермагниемии.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 9

На работе завал и бешенный начальник, а до декрета еще далеко(( Только магнелис и спасает мои нервы...
Написал(а):
К сожалению, я узнал о существовании Магнелис Б6, когда уже успел потратить кучу денег на его французский аналог. Но хоть узнал, теперь покупаю только его. Теперь если какая-то стрессовая ситуация (предстоит или уже случилась), я его принимаю. Ни разу еще не подвел.
Написал(а):
Пила и магне, и магнелис. Оба одинаковые, второй существенно дешевле за большее количество таблеток, плюс флакончик гораздо удобнее, чем блистер.
Написал(а):
Здравствуйте , какая разница между магнелисам и магнием и сколько нужно принимать препараты содержащие магний при постоянных нервных стресов
Написал(а):
У вас раздражительность зашкаливает? Тогда мы идем к вам! Я на полном серьезе предлагаю производителям «Магнелиса» сдуть и стирального порошка эту рекламу, потому что помогает. С мамой теперь не ругаюсь, а подсовываю ей «Магнелис». Когда магния в организме мало, страшные дела с психикой творятся.
Написал(а):
Ага, Магнелис реально красивенький, а то я как вспомню, как у нас активированный уголь выглядит и упакован – болеть вообще не хочется))
Написал(а):
А никто не знает, что за цветок на упаковке Магнелиса изображен? Такой красивый, весь интернет перерыла. Вот как надо к оформлению препаратов подходить!
Написал(а):
Если бы не мангелис, то во время беременности от моего мужа остались бы рожки да ножки))
Написал(а):
1.       Я оченьвнимательно отношусь ко всему, что ем и пью, сами понимаете, в какое экологически неблагополучное время мы живем. Именно поэтому слово «органический» для меня маркер обратить внимание. И вот в препарате «Магнелис» в отличие от многих других содержатся органические соли, которые, между прочим, и усваиваются гораздо лучше, чем неорганические. Думаю, поэтому он мне так хорошо и помогает.
Написал(а):