Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Монтавит
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Монтавит инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Монтавит, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Монтавит

Фармакологические действие

Монтавит гель оказывает смазывающее действие. Восполняет дефицит естественного влагалищного секрета, увлажняет и смазывает стенки влагалища. Облегчает проникновение во влагалище, устраняет дискомфорт, ощущение жжения, напряжения и боль при коитусе и интравагинальных вмешательствах.

Способ применения и дозы

Монтавит гель применяют местно; однократно либо по мере необходимости нанести на область преддверия влагалища перед половым актом или гинекологическим исследованием. Доза и частота использования определяются индивидуально.

Побочные действия

Монтавит Гель прекрасно переносится, обладая исключительно хорошим смазывающим действием; не оказывает отрицательного действия на слизистую оболочку влагалища и на половой член.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20°C.

Показания к применению

Сухость слизистой оболочки влагалища (нарушение состава или уменьшение выработки влагалищного секрета в менопаузе, при вагинизме, после операций на матке и яичниках); гинекологические вмешательства с интравагинальным введением инструментов.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

5 лет.

Отзывы 4

С циститом шутки плохи. Это я поняла, когда ошибочно думала, что само как-нибудь пройдет. Не прошло. В итоге долгое лечение, но все таки избавиться от него удалось. Правда, как выяснилось, ненадолго. Лично для меня стало неприятной новостью то, что цистит может появиться и из-за секса, так сказать, на сухую. А все из-за того, что при минимальной смазке довольно легко повредить уретру. Ну как повредить - натереть и заработать микро-повреждения. Чтобы этого не случилось, теперь пользуюсь гелем Монтавит. Он является дополнительной смазкой, а заодно и дает легкий "щит" от бактерий. 
Написал(а):
Не знала про цистит, а ведь действительно после секса, особенно когда мало смазки, начинаются частые позывы к мочеиспусканию и жжение, а оказывается вон где собака зарыта. Я покупала монтавит гель, когда кормила грудью, и правда, приступы тогда прекратились, но я так и не поняла почему. А сейчас  частенько проблема возвращается, так что видимо нужно просто держать этот гель в аптечке на всякий случай, все таки мне он тогда очень понравился
Написал(а):
Раньше довольно часто сталкивалась с циститом, провоцируют его в основном отклонения от правил гигиены. Народные средства не дадут такой же эффект как мед.препараты, поэтому привозникновении первых симптомов сразу берусь за Монтавит гель, отлично справляется и не приходится антибиотики пить. И при сухости во время ПА отлично помогает.
Написал(а):
Монтавит гель использовала для смазки и восстановления секреции дважды. Первый раз после операции по женски, столкнулась с сухостью, за которой последовал цистит.  Пролечила цистит, он возник снова после двух половых актов. Оказалось все дело в смазке влагалища, микробы попадают в уретру и в мочевой пузырь. Вот врач мне его и прописала. Пролечилась, все стало шикарно. Второй раз уже использовала по собственной инициативе, потому как почувствовала что что-то опять не так. К врачу уже не ходила, но проблема исчезла.
Написал(а):