Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Нолтрекс шприц
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 4 066

Купить В других регионах

Нолтрекс шприц инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Нолтрекс шприц, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Нолтрекс шприц

Состав

1 шприц содержит трехмерный полиакриламидный сетчатый полимер (4,5±1,5)%, вода очищенная (95,5±1,5)%, ионы серебра 0,01-0,02 %

Фармакологические действие

Нолтрекс способствует восстановлению вязкости синовиальной жидкости в суставах, пораженных остеоартрозом. В результате этого уменьшаются боли и улучшается подвижность сустава. Отличительной особенностью материала является большая длительность действия, обеспечивающая возможность введения 1 раз в неделю.

Способ применения и дозы

Для внутрисуставных инъекций. Процедура введения материала в суставную полость производится квалифицированным медицинским персоналом в условиях чистой перевязочной или операционной с соблюдением всех правил асептики и антисептики, как при операции.Информация для врачей:Вводить Нолтрекс следует с использованием иглы 18G, находящейся в комплекте к препарату.Нолтрекс вводится только в полость сустава. При наличии свободной жидкости в суставе желательно добиться прекращения экссудации и вводить Нолтрекс через 48-72 ч после ликвидации выпота. Вводить материал в сустав без эвакуации из него свободной жидкости нецелесообразно. Случайное введение в мягкие ткани не приводит к осложнениям.

Взаимодействие

Применение материала Нолтрекс в комбинации с ЛС и изделиями не исследовалось. Не следует смешивать с другими средствами, предназначенными для восстановления вязкости синовиальной жидкости. Возможно последовательное введение материала с местным анестетиком.

Побочные действия

После введения препарата Нолтрекс сообщалось о редких случаях жжения в суставе. Все случаи имели легкую или умеренную интенсивность выраженности болевого синдрома со средней продолжительностью 12-24 ч.Болевой синдром купируется приемом НПВС или проходит самостоятельно.О реакциях гиперчувствительности к препарату до настоящего времени не сообщалось. Никакие болевые симптомы не продолжались более 3 сут.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C

Показания к применению

Лечение остеоартроза, остеоартрита всех крупных суставов любой стадии.

Противопоказания

введение материала в инфицированный или воспаленный сустав, в т.ч. непосредственно после артроскопических операций; диабет; беременность; период грудного вскармливания (нет информации о применении).

Особые указания

Нолтрекс предназначен только для введения уполномоченным персоналом в соответствии с законодательством. Шприц, игла и любой неиспользованный материал должны быть уничтожены непосредственно после сеанса лечения согласно законодательству страны. Помимо иглы 18G или 21G, находящейся в комплекте к препарату, можно пользоваться иглой для эндоскопических инъекций 5.0F х 18G х 350 mm. Если упаковка повреждена, препарат использовать не следует. Перед использованием необходимо внимательно прочитать инструкцию по применению. Препарат предназначен для однократного использования. Не подвергать препарат прямому воздействию солнечного света, не замораживать, хранить при температуре от +1 до +30 °C. Повторная стерилизация препарата может привести к нарушению физического состояния и химических связей в продукте.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 14

С диагнозом артроз 2й степени укололи матери курс из 3 уколов нолтрекса, уже больше полугода не вспоминает о коленях, препарат советую
Написал(а):
Всю жизнь я профессионально занимался бегом, к 60 лет у меня возникли проблемы с суставами. Я обратился к врачу и он мне посоветовал для уменьшении трения суставных головок, провести процедуру с помощью препарат Нолтрекс. Он представляет собой гель, который вводится в суставную полость и уменьшает трение суставных головок. Данная процедура мне помогла. Через год буду делать ее еще раз.
Написал(а):
Действительно эффективное средство.
Сначала опасался что-то вкалывать в сустав, пытался лечиться народными средствами, компрессами, мазями и прочим. Почему-то никак не мог смириться, что остеоартроз мазью не вылечить.
Стоял вопрос о протезировании, с врачом решили колоть нолтрекс и смотреть на развитие ситуации.
Делал три инъекции, о протезировании забыл и думать, бегаю не то, что бы прямо как здоровый, но подвижность сустава вернулась, боли ушли, чувствую себя человеком!
Написал(а):
Анжелика писал(а):

Лариса писал(а):

а сколько лет вашей маме? Никаких побочных эффектов не наблюдалось? И для чего повторять снова?



Добрый вечер!
Маме 74 года исполнилось. Нет, побочных эффектов никаких абсолютно не было, да и врач утверждал, что не должно было быть. Аллергических реакций препарат не вызывает.
Повтороное введение необходимо, к сожалению, т.к. со временем Нолтрекс постепенно выводится из сустава. Медленней, чем аналоги, но все же выводится. Поэтому раз в год-полтора может возникнуть необходимость в еще одной инъекции.
Но мы еще не делали снимки, как сделаем - будем смотреть, может быть отложим уколы. Пока маму ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу). Если что - спрашивайте, рада буду ответить, что знаю)
Здоровья вам!
Написал(а):
Лариса писал(а):
а сколько лет вашей маме? Никаких побочных эффектов не наблюдалось? И для чего повторять снова?
Написал(а):
У моей мамы артроз коленей второй степени. По совету ревматолога делали инъекции Нолтрекса. Провели процедуру 7 месяцев назад. По словам мамы, эффект был заметен уже через неделю после уколов.
К сегодняшнему дню боли полностью прошли. С тем состоянием, что было до инъекций - не сравнить совсем. Свободно ходит, неудобств никаких не испытывает. Планируем где-то через пол года повторение процедуры, но пока все отлично.
Написал(а):
3 стадия артроза коленного сустава. Перепробовала очень много перпаратов, два месяца назад муж уговорил на инъекцию Нолтрекса. Сделали в больнице уколы в оба колена, пока очень довольна.
Говорят, со временем уколы надо повторять.
Эффект почти сразу после процедуры, исчезла ноющая боль в состоянии покоя, и острая при сгибании. Посмотрим, как будет через год. Но сейчас результат очень нравится.
Написал(а):
У меня 3-4 стадия артроза тазобедренного сустава, хотелось бы узнать кому икак помогло?
Написал(а):
нанаталья писал(а):
Здравствуйте. пожалуйста, кто делал уколы  "Нолтрекс" или другие в тазобедренный сустав,  напишите отзыв. Заранее спасибо.

здравствуйте наталья. я покупала маме...делали в 2 колена, у неё полностью разрушены суставы, практичеки не ходит и сильные боли...вот посоветовали нолтрекс..покупаю в москве, так как часто здесь по работе... делали курс зимой...через пол года повторный можно....то буду покупать ещё. если есть вопросы пишите в личку 180477@ukr.net
Написал(а):
Игорь писал(а):
Вот собираюсь его тоже купить для мамы(для колено) продается в Росии. 


я покупаю маме нолтрекс..за импланты наоборот отговаривают,говорят с ними люди долго не живут.
Написал(а):
Вот собираюсь его тоже купить для мамы(для колено) продается в Росии,врач назначил ей 3 укола (по 1 в неделю).(1ампула=85$).Один курс говорит хватает на год.Я видел мущину который пришел  чтоб себе поставить уже 2 раз уколы и еще привел свою жену -как понял у нее проблемы с локтем-значит помогает!Врач сказал маме -что после уколов будет ходить без палки.Но это решает проблему только временно на год.а так нужно ставить имплант!Говорил с двумя персонами которые уже носят эти импланты чуствуют себя превосходно!
Написал(а):
Здравствуйте. пожалуйста, кто делал уколы  "Нолтрекс" или другие в тазобедренный сустав,  напишите отзыв. Заранее спасибо.
Написал(а):
Галина писал(а):
прошу ответить какприобрести лекарство нолтрекс я живу в Украине в Мариуполе



Галина писал(а):
прошу ответить какприобрести лекарство нолтрекс я живу в Украине в Мариупо 

....могу привести... покупаю своей маме такое тоже
Написал(а):
прошу ответить какприобрести лекарство нолтрекс я живу в Украине в Мариуполе
Написал(а):