Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Нормофтал
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Нормофтал инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Нормофтал, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Нормофтал

Состав

Пептидный комплекс АКС-Г (лизин, глутаминовая кислота) — Нормофтал® Вспомогательные вещества: МКЦ, сахар свекловичный, лактоза, крахмал, твин-80

Фармакологические действие

НОРМОФТАЛ - улучшающее функционирование зрительного аппарата. Свойства компонентов: Результаты клинических исследований показали, что пептиды, входящие в состав Нормофтала®, положительно влияют на обменные процессы в тканях глаза, оказывают стимулирующее действие на фоторецепторы и клеточные элементы сетчатки; снижают риск возникновения воспалительных и дистрофических изменений в органе зрения и способствуют улучшению функционального состояния органа зрения.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. Взрослым — по 1–2 капс. 1–2 раза в день. Продолжительность приема — 1 мес. Целесообразно провести повторный курс через 4–6 мес.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–25 °C.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пептидов. Нормофтал® целесообразно использовать при зрительном перенапряжении и для профилактики заболеваний глаз. Применение Нормофтала® повышает эффективность комплексного лечения заболеваний сетчатки и роговицы и ускоряет восстановление функций органа зрения в послеоперационном периоде.

Противопоказания

-индивидуальная непереносимость компонентов; -беременность; -кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0