Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ринорин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Ринорин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ринорин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ринорин

Состав

В 1 мл спрея назального содержится: Натрия хлорида - 7,72 мг. Калия хлорида - 0,42 мг. Кальция хлорида - 0,16 мг. Бензалкония хлорида – 0,1 мг. Вода очищенная – до 1 мл.

Способ применения и дозы

Перед применением снимите защитный колпачок. Перед первым использованием препарата распылите спрей РИНОРИН в воздух 3-6 раз,– для достижения более равномерного распыления. Для этого плавно, без усилий, нажмите на горизонтальную часть наконечника, расположив баллон вертикально насадкой вверх – как показано на рисунке. Неглубоко, на 1-1,5 см, вставьте наконечник флакона в носовой ход (см. рисунок), стараясь избегать контакта наконечника со слизистой (во избежание травмы). Произведите 1-3 впрыскивания (1-3 дозы) назального спрея в каждый носовой ход. При необходимости высморкайтесь. Можно применять большие дозы РИНОРИНа, например, в случае удаления корок или больших количеств вязкого отделяемого из носа. Назальный спрей РИНОРИН можно применять взрослым и детям с первых дней жизни. Длительность применения не ограничена. После применения желательно снять (без усилий потянув за насадку) и промыть насадку и защитный колпачок теплой водой и высушить. Соедините части после их высыхания.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Показания к применению

Профилактика респираторно-вирусных и аллергических заболеваний, применение в комплексе лечения этих заболеваний, особенно - в сухую или холодную погоду, либо при пребывании в помещениях с центральным отоплением или кондиционированием воздуха, в местах скопления людей. Гигиенический уход за слизистой носа у детей и взрослых – для бережного очищения полости носа от вирусов, бактерий, аллергенов. Устранение сухости слизистой оболочки полости носа, включая у водителей и пассажиров авто- и электротранспорта, а также во время авиа-перелетов, при смене климата. Профилактика сухости слизистой полости носа у лиц, находящихся более 40 минут вблизи работающих электронных и электрических приборов.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к хлориду бензалкония или другим компонентам спрея.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Соли натрия, калия и кальция хлорида создают изотоничность раствора, т.е. сходность с составом плазмы крови. Бензалкония хлорид нарушает целостность клеточных мембран микроорганизмов, обладает широким спектром антимикробной и противогрибковой активности, а также замедляет размножение вирусов. Свойства: Восстанавливает увлажненность слизистой оболочки полости носа, облегчает удаление избыточной слизи, загрязнений, вирусов и бактерий из полости носа. Спрей РИНОРИН ® смывает уличную и комнатную пыль и аллергены со слизистой оболочки носа. Оказывает антисептическое действие (за счет входящего в состав бензалкония хлорида). После применения РИНОРИНа повышается терапевтическая эффективность лекарственных средств, применяемых в полости носа (препараты сосудосуживающего и противоаллергического действия). РИНОРИН ® способствует восстановлению естественных механизмов самоочищения слизистой оболочки полости носа.

Срок годности

2 года.

Отзывы 0