Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Секрет здоровых волос д/женщин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 60

Купить В других регионах

Секрет здоровых волос д/женщин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Секрет здоровых волос д/женщин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Секрет здоровых волос д/женщин

Состав

Содержит 9 активных натуральных компонентов направленного действия для замедления выпадения волос и увеличения их объема и стимуляции роста: зеленый чай, витамин С, витамин К, экстракт виноградных косточек, эхинацеи пурпурной сухой экстракт, дрожжи пивные, сера, таурин.

Фармакологические действие

«Секрет здоровых волос» капсулы по 350 мг N60 — комплексный инновационный натуральный нелекарственный препарат, специально разработан для женщин всех возрастов с учетом современных требований к потребностям, структуре и различным типам волос в условиях жизни в мегаполисе, слишком частом или наоборот — редком уходе и косметических манипуляциях с волосами. Оказывает общеукрепляющее действие, эффективно защищает волосяную луковицу, улучшает состояние и внешний вид волос, замедляет их ежедневное выпадение, повышает густоту. «Секрет здоровых волос» способствует улучшению кровоснабжения кожи, сохранению ее упругости и естественной увлажненности, за счет богатого состава питает и поддерживает волосы, придавая им блеск, здоровый вид и объем, улучшает структуру ногтей. Препятствует выпадению волос, предупреждает раннее поседение, нормализует водно-жировой баланс кожи головы, используется в комплексной терапии при заболеваниях кожи и ее придатков (волосы, сальные и потовые железы, ногти). Улучшает питание ногтей, предохраняя их от расслоения и ломкости. Обеспечивая организм важнейшими антиоксидантами и питательными компонентами, «Секрет здоровых волос» защищает клетки от свободных радикалов и токсинов (попадающих извне и образующихся внутри организма как продукты жизнедеятельности) и замедляет процессы старения. «Секрет здоровых волос» укрепляет и поддерживает систему антиоксидантной защиты. Комплексный, взаимоусиливающий действие друг друга, набор антиоксидантов обеспечивает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы. Входящие в состав витамины, цинк, органические кислоты улучшают и поддерживают работу иммунной системы.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 капсулы 2 раза в день во время еды, запивая водой. Рекомендуемая длительность курса приема — не менее одного месяца, в остальных случаях — по показаниям. При необходимости курсы приема можно повторить.

Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света, в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

«Секрет здоровых волос» показан в качестве нелекарственного средства для сохранения и укрепления здоровья волос, кожи головы и ногтей для профилактики и в составе комплексной терапии при: выпадении, поредении, раннем поседении, истончении, слабости, уменьшении объема, при потере блеска, сальности, замедлении роста волос; ухудшении структуры и внешнего вида волос; ухудшении состояния кожи головы, ломкости и расслаивании ногтей; для нормализации водно-жирового баланса кожи головы; для улучшения кровоснабжения кожи головы, сохранения ее упругости и естественной увлажненности. «Секрет здоровых волос» рекомендуется при повышенном ежедневном выпадении волос, а также женщинам с тонкими, слабыми, лишенными объема волосами, в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника гидроксикоричных кислот, катехинов, таурина, кверцетина, дополнительного источника цинка и биотина: оказывает общеукрепляющее действие, улучшает состояние волос и замедляет их ежедневное выпадение; препятствует выпадению волос и ломкости ногтей; придает волосам и ногтям красивый здоровый блеск; укрепляет соединительнотканные структуры кожи, ногтей и волос; поддерживает питание клеток и восстанавливает дефицит минералов, микроэлементов и биологически-активных соединений.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

Срок годности 2 года.

Отзывы 0