Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Сетафил
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Сетафил инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Сетафил, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Сетафил

Состав

В лосьоне содержится: аqua, сetyl alcohol, рropylene Glycol, sodium lauryl sulfate, stearyl alcohol, methylparaben, butylparaben.

Фармакологические действие

Благодаря оригинальному эмульсионному комплексу Сетафил лосьон глубоко и бережно очищает кожу, не нарушая естественный защитный барьер и нормальный рН-баланс кожи, не раздражает и не сушит кожу, успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, не содержит липидов, этилового спирта и мыла, не требует смывания водой, не приводит к закупорке пор кожи (некомедогенный).

Способ применения и дозы

Сетафил лосьон рекомендуется применять для очищения кожи 2 раза в день утром и вечером: наносить на кожу легкими круговыми движениями. Затем удалить влажным ватным тампоном или бумажной салфеткой. Можно не смывать водой.

Показания к применению

Сетафил лосьон специально разработан для ежедневного бережного и эффективного очищения кожи.Высокая переносимость и эффективность очищающего Сетафил лосьона подтверждены клиническими исследованиями. Одобрено дерматологами. Благодаря высокой переносимости Сетафил лосьон прекрасно подходит для: жирной кожи, проблемной кожи (при наличии угрей, атопического дерматита, экземы и других), кожи с повышенной чувствительностью, в том числе связанной с медикаментозным лечением, которое сушит или раздражает кожу, случаев непереносимости классических средств гигиены (мыло, дерматологические глины, очищающее молочко), кожи, подверженной климатическим воздействиям (ветер, солнце...), нежной кожи грудных детей и детей младшего возраста.

Особые указания

Сетафил лосьон специально разработан для ежедневного бережного и эффективного очищения кожи. Высокая переносимость и эффективность очищающего Сетафил лосьона подтверждены клиническими исследованиями. Одобрено дерматологами.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 0