Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Солгар Легкодоступное железо Джентл Айрон
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Солгар Легкодоступное железо Джентл Айрон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Солгар Легкодоступное железо Джентл Айрон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Солгар Легкодоступное железо Джентл Айрон

Состав

В 1 капсуле массой 475 мг содержится: железа бисглицинат (железа 25 мг) 137,5 мг. Вспомогательные вещества: МКЦ, стеарат магния, гидроксипропилметил целлюлоза.

Фармакологические действие

СОЛГАР Легкодоступное железо Джентл Айрон - биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Рекомендуемый прием обеспечивает 250% суточной потребности в железе для мужчин и 140% для женщин, что не превышает верхний допустимый уровень.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15°С до +30°C.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является дополнительным источником железа.

Противопоказания

- Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. - Беременность. - Кормление грудью.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 9

Анемия у меня с детства, гемоглобин очень редко бывает выше 105 г/л, (в среднем это 95-100 г/л) поэтому препараты железа принимаю курсами периодически, но без фанатизма. В последнее время очень нравиться Легкодоступное железо Джентл Айрон фирмы Солгар, оно хорошо усваивается организмом, не вызывая дискомфорта и болей в желудке.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Можно ли давать ребенку 8 лет железо Солгар?



все-таки по такому вопросу стоит прокосультироваться со своим педиатром.
Написал(а):
Легкодоступное железо принимаю раз в год для поддержания уровня гемоглобина, так как часто бывает у меня понижен по разным обстоятельствам. Сейчас тфу-тфу все в норме.
Написал(а):
Можно ли давать ребенку 8 лет железо Солгар?
Написал(а):
Легкодоступное железо Джентл Айрон Солгар принимала мама в послеоперационный период. Во время операции мама потеряла большое количество крови и уровень гемоглобина был на самых низких уровнях. Через два месяца регулярного приема Гемоглобин пришел в норму. Препарат справился со своей задачей привести гемоглобин в норму при отсутствии каких-либо диспепсических явлений.
Написал(а):
Еще во время беременности от приема железа были проблемы с ЖКТ, мучали запоры. Еще тогда отказалась от его приема. Но после родов понизился уровень гемоглобина, поэтому по рекомендации гинеколога, начала прием Легкодоступного железа. На удивление, во время приема не возникло никаких проблем, гемоглобин пришел в норму, и без вреда для ЖКТ. Препарат легко усваивается, и не вызывает побочек.
Написал(а):
В прошлом году справиться со своей анемией смогла исключительно благодаря легкодоступному железу от Solgar. Уже не надеялась что хоть что-то поможет, спасибо что девочки в аптеке подсказали. Продукты продуктами, а если гемоглобин упал уже ниже плинтуса, то поднять его можно только при помощи препаратов. Мне в этом помог Solgar. До сих пор гемоглобин в норме и самочувствие отличное.
Написал(а):
Легкодоступное железо - отличное средство для поднятие гемоглобина, работает быстро и при этом не вредит работе желудочно-кишечного тракта!!
Написал(а):
У меня проблемы с гемоглобином с самого детства. Так что с препаратами железа знакома довольно хорошо. Какие-то препараты помогают хорошо, какие-то хуже. Но у каждого (по крайней мере в моем случае) были очень неприятные последствия для желудка и кишечника. Да и эффект от курса лечения держался от силы 3-4 месяца. У Джентал айрон никаких побочек при приеме не заметила. Гемоглобин поднялся до нормы не так быстро как после внутривенных уколов, но зато держится на одном уровне вот уже полгода. Так что препарат отличный. Советую всем у кого пониженный уровень гемоглобина в крови.
Написал(а):