Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Стимбифид
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 443

Купить В других регионах

Стимбифид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Стимбифид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Стимбифид

Состав

1 таблетка содержит витамины группы В, Е, РР, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, витамин С, биотин, цинк, селен, инулин и олигофруктозу; в упаковке 80 шт.

Фармакологические действие

Стимбифид восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, создает приоритетные условия для размножения бифидобактерий, одновременно угнетая рост патогенной микрофлоры и вытесняя ее из организма. Входящие в состав Стимбифида рафтилин и рафтилоза представляют собой высокоочищенные фруктоолигосахаридные и фруктополисахаридные волокна.

Способ применения и дозы

Стимбифид принимают по 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность курса 1 месяц. После каждого курса следует сделать перерыв на 2-3 недели. Количество курсов не ограничено.

Побочные действия

Редко: аллергические реакции.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Показания к применению

Дисбактериозы кишечника, острые и хронические кишечные инфекции и их профилактика, аллергические заболевания и иммунодефицитные состояния, восстановление микрофлоры кишечника после антибиотико- и химиотерапии, хронические колиты, функциональные расстройства работы кишечника.

Противопоказания

Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости компонентов Стимбифида.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 0