Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фервитал
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Фервитал инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фервитал, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фервитал

Фармакологические действие

-является мощным сорбентом продуктов обмена; -обладает антитоксическим эффектом при интоксикациях различной природы, в т.ч. алкогольной (1 г продукта способен нейтрализовать около 900 мышиных ЛД50 ботулинического токсина А, 9000 ЛД50 шигеллезного токсина, 8500 ЕД50 термолабильного токсина кишечной палочки); - антагонист патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, ингибирует условно-патогенные бактерии; - восстанавливает естественную микрофлору желудочно-кишечного тракта, способен нормализовать количество бифидобактерий и лактобактерий в кишечнике без введения препаратов этих бактерий; -улучшает переваривания углеводов, жиров и белков; - нормализует уровнь сахара и холестерина в крови; -активирует перистальтику и пассаж содержимого по кишечнику, нормализует стул при запорах, ускоряет выведение связанных препаратом токсичных веществ; -нормализует содержимое летучих жирных кислот, приводит к снижению объема желчного пузыря; -способствует снятию болевого синдрома, изжоги, тошноты, рвоты, поноса; -способствует общему укреплению организма и повышению иммунитета, особенно у лиц пожилого и преклонного возраста и реконвалесцентов после инфекционных заболеваний.

Способ применения и дозы

Фервитал рекомендуется принимать за 20-25 минут до еды или приема любых лекарственных препаратов и пищевых добавок и вечером перед сном, запивая небольшим количеством воды. При профилактическом применении Фервитала для очистки от "шлаков" рекомендуется двукратный прием (утром и вечером перед едой) по 3 г (1 чайная ложка) в течение 20 дней. Курсы приема Фервитала можно повторять с перерывом 10-15 дней. При лечении дисбактериозов как последствия острых и хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (язвы, гастриты, энтероколиты), при острых пищевых интоксикациях и токсикоинфекциях, дизентерии, сальмонеллезе, острых и хронических гепатитах и различных воспалительных процессах интенсивность приема Фервитала целесообразно увеличить в два-три раза (2-3 чайные ложки 3-4 раза в день). Курс - 1,5-2 месяца. При пародонтозе полоскать рот в течение 15-20 минут суспензией из 1/2 чайной ложки Фервитала и небольшого количества воды. Для детей с 2-х лет по 1 чайной ложке Фервитала 1 раз в день. Курс - 2-4 недели

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Показания к применению

Фервитал предназначен для применения у взрослых и детей всех возрастных групп, начиная с детей, получающих прикорм. Фервитал рекомендуется для профилактики и лечения дисбактериоза, диспепсии, гастритов, энтероколитов, болезней печени и поджелудочной железы, язвенной болезни, кишечных токсикоинфекций и интоксикаций, нарушений обмена веществ, аллергических реакций, в том числе вызванных медикоментозными препаратами, хронических инфекционных и воспалительных процессов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов препарата Фервитал.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

1 год

Отзывы 4

Купить фервитал в Омске.
Написал(а):
Классный препарат.Просто классный
Написал(а):
Здравтсвуйте. Скажите пожалуйста. Покупал Фервитал в октябре, он остался невскрыт, так как пока не нужен был, сейчас понадобился. но срок годности написано до 03.2015 , можно ли его принимать или просрочка??
Написал(а):
Не понятно... везде пишут что принимать надо за 20-25 мин до еды с небольшим кол-вом воды, а в самой инструкции препарата , что можно и до и после , запивая достаточным количеством жидкости..
Написал(а):