Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фильтрум-Сафари лесные ягоды
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 93

Купить В других регионах

Фильтрум-Сафари лесные ягоды инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фильтрум-Сафари лесные ягоды, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фильтрум-Сафари лесные ягоды

Состав

лигнин гидролизный, фруктоолигосахариды, миристиновая и лауриновая кислоты

Фармакологические действие

Фильтрум-Сафари - комплексный препарат, соединяет в себе свойства энтеросорбента и пребиотика, благодаря содержанию в нем природного энтеросорбента лигнина, известного своими сорбционными и детоксикационными свойствами и пребиотика фруктоолигосахарида, способствующего восстановлению количественного и качественного состава собственной микрофлоры кишечника и, как следствие, его основных функций. Входящий в состав препарата заменитель масла-какао «Эколад», содержит лауриновую и миристиновую кислоты – вещества с доказанной бактерицидной, вирицидной (инактивирующей вирусы) и фунгицидной активностью, приводящей к подавлению развития патогенной микрофлоры и дрожжевых грибов.

Способ применения и дозы

Принимать 3 раза в день за час до еды и приема других лекартсвенных средств. Продолжительность приема: до 10–14 дней или до прекращения симптомов интоксикации (повышенная температура, головная боль, озноб и др.) Возможен ежедневный профилактический прием для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, при наличии возможности отравления и заболевания острой кишечной инфекцией. Взрослым и детым старше 14 лет - 2 пастилки; детям 7-14 лет - 1-2 пастилки; детям 5-7 лет - 1 пастилка; детям 3-5 лет - 1/2 пастилки.

Показания к применению

Фильтрум-Сафари применяется в качестве БАД к пище, улучшающей состояние желудочно-кишечного тракта, а также, в качестве дополнительного источника нерастворимых пищевых волокон (энтеросорбента лигнина) и пребиотика (фруктоолигосахаридов). Применяется в комплексной терапии для связывания и естественного выведения из организма токсичных соединений, восстановления нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Заболевания: острые вирусные кишечные инфекции, в т.ч ротавирусная инфекция острые бактериальные кишечные инфекции, в т.ч сальмонеллез, дизентерия, пищевая токсикоинфекция отравления ядами, токсинами, солями тяжелых металлов, лекарственными препаратами, алкоголем синдром «диарея путешественника» (жидкий стул) дисбактериоз кишечника, возникающего в результате применения антибактериальных препаратов и/ или воспалительных изменениях возникающих в стенке кишечника в случае наличия кишечной инфекции различной этиологии ОРЗ (в случае наличия подозрений на вирусную природу заболевания)

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0