Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Флоцета гель
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Флоцета гель инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флоцета гель, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Флоцета гель

Состав

1 туба содержит экстракты ромашки аптечной и календулы лекарственной, раствор ацетотартрата Al, вода очищенная, пропиленгликоль, триэтаноламин, карбомер, полисорбат 80, метилпарабен, пропилпарабен, эдетат натрия

Фармакологические действие

Флоцета гель оказывает противовоспалительное, антисептическое, вяжущее и ранозаживляющее действие за счет натуральных компонентов своего состава: экстрактов Ромашки аптечной и Календулы лекарственной, полученных с использованием инновационного метода исчерпывающей экстракции в микроволновом поле, и ацетотартрата Al. Флоцета гель устраняет покраснение, ощущение жжения и зуда, а также приятно охлаждает кожу и уменьшает отеки. Экстракты календулы и ромашки ухаживают за кожей, делая ее мягкой и гладкой. Гель приятно охлаждает кожу и защищает её невидимой пленкой от внешних раздражителей.

Способ применения и дозы

Флоцета гель наносят на чистую кожу тонким слоем несколько раз в день, но не реже 2-х раз в день. При вывихах и ушибах применяется в виде компресса. На отеки нанесите гель толстым слоем и обмотайте отек повязкой. Гель при необходимости может использоваться длительно. Подходит для применения у детей.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Показания к применению

Флоцета гель является комплексным натуральным дерматокосметическим средством, предназначенным для быстрого устранения раздражения и воспаления кожи, вызванного различными причинами: бритьем и депиляцией чувствительной кожи, повышенным потоотделением и возникновением опрелостей, дерматитами различного происхождения, солнечными и бытовыми термическими ожогами, укусами насекомых, ожогами от растений и медуз, неблагоприятными воздействиями окружающей среды на кожу (обветривание, переохлаждение), другими факторами, вызывающими раздражение и воспаление. Флоцета гель применяют в качестве примочек (компрессов) при отеках, возникших вследствие ушибов и ударов.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам геля Флоцета.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 7

Я купила гель после ожога мазать и была в фоке от режущей боли после нанесения,я вообще не понимаю,как деткам попу мажут,если он сильно печёт,если трещинка или маленькая ранка. В общем кучу денег отдала и ещё раздражающий эффект получила. Читаю коменты и не понимаю,это,что у меня только пекло или просто в ранку нельзя чтобы попадало,в общем не рекомендую есть лучше средства.
Написал(а):
Мне очень нравиться Флоцета спрей после загара, если сразу применить, то вообще не происходит ожога, нет никаких пузырьков, облезшей кожи. Ещё обожаю после депиляции. Попробуйте не пожалеете. Мы отдыхали в 2013 г. в Приморье, в Славянке  и я увидела как женщина пользуется не знакомым, но эффективным средством. Я её распросила, она и рассказала мне о Флоцете. Рекламы про неё нет.
Написал(а):
Флоцета гель  помог  мне справиться с сухостью  рук  и с проблемными пятками.  Каждый день использовала его  утром и вечером.    бывало  и на работе для рук применяла, т.к.  у него нет запаха и о н быстр о впитывается, даже коллеги не замечали,чт о я пользуюсь этим средством. Хорошее средство, рекомендую всем.
Написал(а):
На приеме у врача, мне посоветовали флоцета.  Как хорошее средство от  раздражения, заживляющее средство. Я была приятно  удивлена,что  наше средство,которое продается в аптеке,в любой аптеке и стоит не так дорого, даже больше того, стоит дешевле ,чем многие аналоги,  оно помогает.  Только  нанесла его,  сразу ощутила приятный холодок,  потом покалывание.  Никакого запаха, никаких  липких следов, жирных  рук.  впитался быстро. Раздражение на попе дочи снял за 1,5 дня.  Главное четко следовать инструкции и применять столько раз  в день, сколько написано .
Написал(а):
Гель  посоветовалимне в роддоме.  Сказали, что он очень хорошо  помогает при опрелостях  и для профилактики под  подгузники.  Я попробовала и на самом деле, очень замечательная вещь, особенно  когда лето и малыш находится в подгузнике.  Стоит не дорого,  что  позволяет пользоваться им постоянно. Запаха практически нет, что тоже хорошо для маленьких деток.
Написал(а):
 Гелем пользуемся  всей семьей. Гель  Флоцета , оченьхорошо  помогает при укусах насекомых.  Стоит просто  намазать  два раза в день,  утром и вечером  и покраснение и зуд отступают. Очень удобнаяупаковка и удобная расфасовка, можно всегда взять  с собой на прогулку, в дорогу. Удобно  носить в кармане,  в дамской сумке.  Он быстро впитывается и не оставляет следов наодежде.  Самое главное, он  не щипет кожу, ребенку это нравится больше всего.
Написал(а):
Гель  посоветовали мне в роддоме.  Сказали, что он очень хорошо  помогает при опрелостях  и для профилактики под  подгузники.  Я попробовала и на самом деле, очень замечательная вещь, особенно  когда лето и малыш находится в подгузнике.  Стоит не дорого,  что  позволяет пользоваться им постоянно. Запаха практически нет, что тоже хорошо для маленьких деток.
Написал(а):