Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эксперт волос
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 101

Купить В других регионах

Эксперт волос инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эксперт волос, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эксперт волос

Состав

В 1 таблетке, покрытой оболочкой, массой 1 г содержится: Автолизат пивных дрожжей 150 мг. Трава хвоща полевого 120 мг. Таурин 75 мг. Цистин 50 мг. Цинка окись 10 мг. Вспомогательные вещества Целлюлоза микрокристаллическая, поливинилпирролидон, крахмал, мальтодекстрин, кальция стеарат, диоксид кремния. Состав оболочки Оксипропилметилцеллюлоза, двуокись титана, полиэтиленгликоль, твин-80.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 3 месяца. Допускается регулярное применение с 10-ти дневным перерывом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является источником таурина и цинка . Способствует уменьшению выпадения волос, увеличению их объема, появлению здорового блеска волос.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременность. Кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Содержит активные компоненты направленного действия, способствующие уменьшению выпадения волос и улучшению иъ состояния. Автолизат пивных дрожжей. Источник витаминов группы В и биологически полноценного белка, составляющего более 50% массы дрожжей. Он содержит в себе полный комплекс незаменимых аминокислот и ферментов, важных для обмена веществ в коже и волосах. Благодаря способности регулировать обмен веществ в организме, автолизат пивных дрожжей улучшает микрофлору кишечника. В свою очередь это способствует нормализации пищеварения и. как следствие, улучшению состояния волос и кожи, а также уменьшению выпадения волос. Хвощ полевой. Является источником кремния, необходимого для образования коллагена, требующегося костной и соединительной тканям, для поддержания здоровья волос и кожи. Кремний оказывает питательную поддержку волосам, придавая им блеск и здоровый вид, улучшает и увлажняет кожу, способствует сохранению ее упругости. Таурин. Вещество, способное выступать в роли своеобразного строительного материала для структурных компонентов волоса. Таурин препятствует процессу деформации и сжатию волосяной луковицы, предупреждает повреждение соединительной ткани, окружающей луковицу (именно этот процесс является причиной роста слабых и тонких волос, а также их преждевременного выпадения). Цистин. Серосодержащая аминокислота. Цистин входит в состав кератина - основного белка волос, ногтей, кожи. Он участвует в обеспечении эластичности, упругости и текстуры кожи и волос. Цинк . Микроэлемент, который очень важен для обмена веществ и деления клеток в корнях волос и коже. Дефицит цинка способствует нарушению роста волос и ногтей. Прием 2 таблеток (рекомендуемой суточной дозы) в день обеспечивает поступление: Таурина не менее 80 мг. Что соответствует 20% адекватного уровня потребления. Цинка не менее 12 мг. Что соответствует 100% адекватного уровня потребления.

Меры предосторожности

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Отзывы 13

Очень долгое время я буквально каждый день по несколько раз в день пользовалась сначала плойкой, затем утюжком, это сделало мою голову больше похожей на мочалку.
Помимо масляных масок я начала пить витамины для волос – Эксперт волос, они недорогие и привлекли заявлением о том, что в составе находятся натуральные витамины группы В. Я принимала таблетки больше 4 месяцев, каждый день по 2 таблетки. Раз в неделю делала маску с кокосовым и оливковым маслами (напополам). Длина волос стала мягче, я считаю благодаря маскам, а вот то что волосы почти прекратили сечься – это заслуга Эксперта волос. Перед лечением отрезала все секущиеся концы и 4 месяца мои волосы не нуждались в стрижке, благодаря этому я смогла немного отрастить длину. Так же витамины помогли укрепить волосы, они перестали выпадать, появился небольшой прикорневой объем, блеск волос.
Принимать витамины Эксперт волос нужно не менее 3 месяца, но я считаю, что нужно смотреть по состоянию здоровья волос, если они не устраивают, то можно продолжить прием. Мне хватило 4 месяцев лечения, чтобы восстановить волосики, я питала их не только снаружи маслами, но и изнутри, за счет этого они быстро восстановились и сейчас выглядят здоровыми
Написал(а):
У нас сейчас покупатели стали очень избалованными – все хотят купить по минимальной цене, получить максимальный эффект прямо сразу. Но так, к сожалению, бывает очень редко. У меня примерно полгода назад стали появляться проблемы с волосами – выпадение, тусклость и безжизненность. Средства для укладки давали временный эффект. И я решила действовать изнутри. Курс таблеток эксперт волос рассчитан примерно на 3 месяца, то есть для очень терпеливых особ. Я пропила как раз полный курс, хоть это было и непросто, поскольку первый эффект ждать сразу же не стоит. Результат у меня есть однозначно – волосы стали более густыми, появился небольшой объем, а главное, выпадать волосы стали реже и в меньшем количестве. Еще важное преимущество, что все ингредиенты натуральные, это аминокислоты, витамины и экстракт хвоща. Думаю, что из-за этого, что их концентрация намного меньше, а по действию они не такие сильные, как лекарства, отсюда и такой длительный курс. В общем, могу рекомендовать этот бад – проверено на себе )))
Написал(а):
У меня всегда были проблемы с волосами – осенью и весной начиналось усиленное выпадение, а зимой волосы обычно выглядят безжизненными и слабыми. Всякие косметические средства дают только временный эффект и концу вечера волосы опять выглядят неухоженными, да и все шампуни, которые я пробовала желаемого эффекта не дали. Часто хожу в аптеку за всякими косметическими средствами, и тут увидела таблетки эксперт волос. Решила попробовать их в своей нелегкой борьбе за здоровье волос. Подробнее почитала о них уже в инструкции и на официальном сайте. Понравилось, что в составе натуральные витамины: Цистин и таурин способствуют росту волос, помогут справиться с выпадением, а также делают волосы эластичными. Экстракт хвоща – содержит кремний, который способствует выработке колагена. Биотин – помогает волосам выглядеть здоровыми и красивыми. По рекомендации производителя пила таблетки в течение трех месяцев 2 раза в день во время еды. Могу сказать, что эффект появился уже спустя полтора месяца применения – волосы стали блестящими, более структурированными, на расческе и в ванне остается намного меньше волос. А после полного курса применения – результаты и вообще оказались выше моих ожиданий. Самое главное - выпадение почти прекратилось, волосы стали выглядеть как после салона красоты. Я очень довольна эффектом!
Написал(а):
У меня от природы слабые волосы, но в последние месяцы с ними прямо совсем беда. Они стали сильно выпадать и выглядеть стали совсем уж тускловато. Я перепробовала кучу всяких средств для волос, и в итоге пришла к выводу, что нужно подлечить волосики изнутри, так как известно, что все-таки красота идет изнутри. В аптеке нашла таблетки от Эвалара Эксперт волос, что-то типа витаминов для волос. Начала пить по две таблетки в день, как и указано в инструкции. Уже через недели три я оценила видимый результат. Волосы стали намного меньше лезть и стали крепче. Внешний вид также улучшился, волосы стали блестеть и более объемно выглядеть даже через три дня после мытья волос. В целом, шевелюра стала выглядеть очень даже прилично, хотя уходовых средств никаких не добавляла, так что могу результат списать только на таблетки. Очень рекомендую, лечите волосики изнутри!))
Написал(а):
Заметила, что после прошлогоднего отпуска волосы стали более тонкие и ломкие. Подруга посоветовала попробовать пропить курс "Эксперт волос" Сейчас уже принимаю его около 2,5 месяцев. По моим впечатлениям волосы заметно усилились и приобрели тонус. И внешне стали гораздо лучше выглядеть, чем раньше.
Написал(а):
Добрый день. После декретного отпуска заметила, что волосы ослабли. Долгое время пыталась восстановить их силу различными способами, но особого эффекта это не возымело.
Решила пропить курс Эксперта Волос от Эвалар. Пью их уже 5-й месяц.  Могу сказать, что прогресс есть. Тонус волос увеличился . да и внешне они стали выглядеть значительно лучше.
Буду пока и дальше принимать эти витамины для волос.
Написал(а):
Выпадение волос для меня было одно время просто ад на земле! После родов и кормления волосы стали выпадать с ужасающей скоростью! Где только их можно было не найти! Половина мешка пылесоса были мои волосы после уборки. 
Наткнулась на одном форуме на рассказ девочки о Эксперте волос - решила попробовать. Эффект наступил примерно спустя полтора месяца. Небольшой, конечно, но все-таки дело пошло на поправку! Волосы поукрепились, стали выглядеть намного лучше и здоровее! Тогда я решила пить ЭВ до победного конца! В итоге, волосы восстановились окончательно,  стали крепкими и здоровыми! Всем, у кого проблемы с выпадением - советую!
Написал(а):
Наверное одно из самых лучших средств против выпадения, что я использовала. А из-за проблем с волосами - пробовала я много. Помогают разные маски, таблетки, шампуни, но зачастую это нужно делать комплексно. И часто не очень дешево. Эксперт волос выгодно отличается на этом фоне ценой и простотой в употреблении. У меня эффект стал виден примерно спустя месяц - волосы стали шелковистее и объемнее, выпадать тоже стали значительно меньше. Оставила пока только эти таблетки, остальное пока убрала
Написал(а):
привет. После отдыха в Тайланде мои волосы были похожи на мочалку. что я только не перепробовала. все тщетно.  посоветовали Эксперт волос от Эвалар. прошло сейчас 4 месяца - я могу вздохнуть спокойно. состояние волос улучшилось. 
Пока продолжаю курс!
Написал(а):
Можно ли принимать эти витамины несовершеннолетним? (15-17 лет)
Написал(а):
Для меня проблема с выпадением волос обострилась после родов! До этого-то лезли, а после малышки совсем как листья осенью облетали. Пила несколько видов таблеток, остановилась именно на эксперте, потому что от него были более-менее хорошие результаты. Сначала понемногу волосы лезть перестали, а потом и вроде в рост ударились. Сейчас совсем не узнать мою прическу в сравнении с тем, что было. Пью его с небольшими перерывами до сих пор!
Написал(а):
Очень хорошее средство для укрепления волос! Пропиваю курсами с небольшими перерывами наверно уже год. Волосы стали намного меньше выпадать, стали очень приятными на ощупь, появился здоровый блеск! Советую опробовать всем, у кого есть проблемы с волосами.
Написал(а):
Советую пропить хотя бы пару месяцев тем, у кого проблемы с волосами на фоне осеннего недостатка витаминов в организме! Меня в такие моменты Эксперт очень выручает, потому как у самой волосы весной и осенью заметно тускнеют и больше чем обычно выпадают. Взяла за правило пить 2-3 курса по 2 месяца в год - волосы стали расти заметно лучше, да и выпадать стали намного меньше!
Написал(а):