Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить СитоПрен
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

СитоПрен инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству СитоПрен, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ситопрен

Состав

1 табл. содержит экстракт лапки пихты Abies sibirica. Источник бета-ситостерина, содержит полипренолы. Вспомогательные ингридиенты: сорбит или МКЦ, стеарат кальция; в упаковке 60 шт.

Фармакологические действие

Ситопрен - источник бета-ситостерина и полипренолов, получаемых из хвои пихты сибирской. Бета-ситостерин: снижает холестерин,задерживая его всасывание в кишечнике, уменьшая риск развития гипертонии и ишемической болезни сердца. Бета-ситостерин способствует профилактике аденомы предстательной железы и злокачественных опухолей. Полипренолы: защищают клеточные мембраны, способствуют восстановлению мембран клеток печени, нормализуют ее дезинтоксикационную функцию. Полипренолы укрепляют иммунитет, активизируя биосинтез гликопротеинов, необходимых для образования иммуноглобулинов и интерферонов.

Способ применения и дозы

Взрослым по 2 таблетки в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачем.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 8

На диспансеризации случайно нашли у меня холестерин 6,5, и порекомендовали мне ситопрен на 3 месяца, знаю, что развитием препарата занималась компания Фармапрен. Ради интереса сдал кровь через месяц - уже 6,1! Работает, только сейчас стало сложно почему-то найти препарат в аптеках.
Написал(а):
Препарат хороший! Мне помог снизить холестерин с 8 на 6.5 за 5 месяцев. почему перестали выпускать?
Написал(а):
На диспансеризации случайно нашли у меня холестерин 6,5, сказали, что статины пока рановато и порекомендовали ситопрен на 3 месяца. Ради интереса сдал кровь через месяц - уже 6,1! Видимо, хоть и бад, а работает!
Написал(а):
Препарат очень токсичен не вздумайте покупать. А врачи назначают так как получают 100 рублей за назначение 1 упаковки вот и считайте.
Написал(а):
Врач назначил,месяц пропил,результат понравился,холестерин упал с 7,5 до 6,2 за 1 месяц.Посмотрим,что будет дальше.
Написал(а):
Ни в коем случае его не покупайте.Жизнь дороже!!!!
Написал(а):
Галина Сергеевна писал(а):
да и какое это лекарство? БАД к таковым не относится, не обманывайте людей!!!


туфта,пропила 2 месяца,потратила кучу денег,результат-"О",не тратьте деньги...
Написал(а):
да и какое это лекарство? БАД к таковым не относится, не обманывайте людей!!!
Написал(а):