Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кленбутерол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 98

Купить В других регионах

Кленбутерол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кленбутерол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кленбутерол, сироп

Состав и форма выпуска

1 мл сиропа содержит кленбутерола гидрохлорида 0,001 мг (1 дозировочная ложка = 5 мл — 0,005 мг); во флаконах темного стекла по 100 мл в комплекте с мерным стаканчиком, в картонной пачке 1 комплект.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 15 мл 2–3 раза в сутки; поддерживающая доза — по 10 мл 2 раза в сутки.

Детям — до 8 мес (масса тела 4–8 кг) — по 2,5 мл, 8–24 мес (масса тела 8–12 кг) — по 5 мл, 2–4 лет (масса тела 12–16 кг) — по 7,5 мл, 4–6 лет (масса тела 16–22 кг) — по 10 мл, 6–12 лет (масса тела 22–35 кг) — по 15 мл 2 раза в сутки.

Бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких и др. заболевания легких с бронхообструктивным синдромом.

Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, острый период инфаркта миокарда.

Побочные действия

Тахикардия, экстрасистолия, снижение АД, головная боль, беспокойство, тремор пальцев рук, сухость во рту, тошнота, кожная сыпь.

Взаимодействие

Бета-адреноблокаторы понижают или устраняют эффект. Уменьшает активность инсулина и производных сульфонилмочевины. Увеличивает (взаимно) токсичность симпатомиметических средств. На фоне сердечных гликозидов, ингибиторов МАО и теофиллина возрастает риск развития нарушений сердечного ритма.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан в I триместре беременности и непосредственно перед родами.

Отзывы 0