Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Спиронолактон
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 56

Купить В других регионах

Спиронолактон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Спиронолактон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Спиронолактон, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит спиронолактона 25 или 100 мг, в упаковке 20 шт.

Способ применения и дозы

Цирроз печени: при коэффициенте Na+/K+ > 1,0 суточная доза — 100 мг, если коэффициент < 1,0 — 200–400 мг в сутки. Нефротический синдром: внутрь по 100–200 мг в сутки, обычно в комбинации с тиазидными диуретиками. В остальных случаях внутрь по 100–200 мг (индивидуально до 400 мг) в сутки; детям — из расчета 3 мг на 1 кг веса в сутки.

Отеки, связанные с хронической сердечной недостаточностью, циррозом печени, нефротическим синдромом. Гипертония, альдостерома надпочечников, злокачественный асцит.

Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, гиперкалиемия, гипонатриемия, болезнь Аддисона, первый триместр беременности.

Побочные действия

Диспептические расстройства, головокружение, сонливость, головная боль, гинекомастия, нарушение менструального цикла, нарушение эрекции.

Взаимодействие

Не следует одновременно назначать препараты, содержащие калий.

Меры предосторожности

Особую осторожность следует соблюдать пациентам с нарушением функций печени.

Отзывы 0