Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Селена сульфид

Селена сульфид инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Селена сульфид, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Селена сульфид

Способ применения и дозы

Наружно. Лечение дерматомикозов — пасту смешать с небольшим количеством воды и нанести на пораженные участки кожи на 10 мин, затем тщательно смыть; процедуру проводить один раз в день в течение 7 дней. Лечение себорейного дерматита и перхоти — смазывание пораженных участ

Передозировка

Характеризуется явлениями общей интоксикации. Лечение симптоматическое с неоднократным промыванием желудка и проведением интенсивной дезинтоксикации по общепринятой методике.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность (не исключены тератогенные и фетотоксические эффекты).

Латинское название вещества

Selenium sulfide

Фармакология

Фармакологическое действие - противогрибковое, противосеборейное. Блокирует рост клеток эпидермиса и эпителиальных фолликулов, уменьшает продукцию корнеоцитов.

Ограничения к применению

Экссудативный дерматит, нарушения целостности кожных покровов.

Побочные действия

Раздражение кожи, локальная алопеция, изменение цвета волос. Аллергические реакции (кожный зуд, кожная сыпь, дерматит, экзема).

Применения вещества

Дерматомикозы, особенно разноцветный лишай, себорейный дерматит волосистой части головы, перхоть.

Отзывы 0