Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Флуклоксациллин

Флуклоксациллин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Флуклоксациллин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Флуклоксациллин

Способ применения и дозы

Внутрь, за 1 ч до или через 2–3 ч после еды; взрослым и детям старше 10 лет по 250 — 500 мг 4 раза в сутки в течение 7–10 дней; лечение гнойных осложнений у больных муковисцидозом — 70 мг/кг в сутки. При тяжелом течении возможно увеличение дозы д

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам), тяжелая почечная и печеночная недостаточность.

Актуализация

1999

Латинское название вещества

Flucloxacillin

Фармакология

Фармакологическое действие - антибактериальное. Оказывает бактериолитическое действие на микроорганизмы, находящиеся в фазе роста. Эффективен в отношении грамположительных (Streptococcus spp., Staphylococcus pneumoniae, S.aureus, S.epidermidis, Corynebacterium diphtheriae, B.anthracis), некоторых грамотрицательных (N.gonorrhoeae, N.meningitidis), и ряда анаэробных микроорганизмов (Peptostreptococcus spp. Clostridium spp.). Ингибирует биосинтез клеточной стенки микроорганизмов. Устойчив к пенициллиназе, сохраняет активность в кислой среде желудка. При приеме внутрь (натощак) быстро всасывается: Cmax достигается через 1 ч. Биодоступность составляет 50%. В крови на 95% связывается с белками. T1/2 — 1,1 ч. Выводится (50%) почками посредством клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. Для поддержания терапевтической концентрации в крови необходимо принимать каждые 4–6 ч.

Побочные действия

Тошнота, рвота, диарея, холестатический гепатит, интерстициальный нефрит, аллергические реакции.

Взаимодействие

Эффект снижают препараты, вызывающие бактериостаз.

Фармакологическая группа вещества

Пенициллины

Применения вещества

Инфекции верхних и нижних дыхательных путей: синусит, тонзиллит, паратонзиллярный абсцесс, фарингит, бронхит (острый и хронический, профилактика рецидивов), бронхоэктатическая болезнь, пневмония, эмпиема плевры, муковисцидоз; мочевыводящих путей: уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, простатит; ЖКТ:

Отзывы 0