Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Убидекаренон

Убидекаренон инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Убидекаренон, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Убидекаренон

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, по 0,03–0,045 г 3 раза в сутки, курс лечения 1–3 мес. При необходимости курс повторяют. Спортсменам в подготовительный период или во время соревнований — по 0,045–0,075 г 2–3 раза в сутки в течение 7–10 дне

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Актуализация

2003

Латинское название вещества

Ubidecarenone

Фармакология

Фармакологическое действие - антиоксидантное, антигипоксическое, кардиотоническое, кардиопротективное, адаптогенное, иммуностимулирующее. Переносит ионы водорода, является компонентом дыхательной цепи. Увеличивает содержание в крови простациклина и снижает — тромбоксана. Способствует восстановлению физической работоспособности, повышает адаптационные возможности организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Побочные действия

Тошнота, диарея.

Фармакологическая группа вещества

Антигипоксанты и антиоксиданты

Применения вещества

ИБС, в т.ч. инфаркт миокарда (острый, подострый период, восстановительная терапия), сердечная недостаточность; повышение физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов (метаболическая терапия).

Отзывы 0