Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Диклонин

Диклонин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Диклонин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Диклонин

Способ применения и дозы

Внутрь, принимают по 1 леденцу (держат во рту до полного рассасывания) через каждые 2 ч, не более 8 шт. в сутки.

Передозировка

Симптомы: онемение слизистой полости рта и глотки, что может приводить к прикусыванию слизистой и ослаблению рвотного рефлекса с опасностью аспирации; возможны системные эффекты (при дозе более 200 мг) — возбуждение или депрессия, головокружение, сонливость, шум в ушах, брадикардия

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст (до 12 лет).

Актуализация

1999

Латинское название вещества

Diclonine

Фармакология

Фармакологическое действие - местноанестезирующее. Попадая на слизистую оболочку, вызывает поверхностную анестезию, устраняет раздражение и боль в полости рта и глотки. Эффект начинается через 2–10 мин после аппликации и продолжается около 30 мин.

Побочные действия

Раздражение полости рта, онемение слизистой полости рта, изменение вкуса, диспептические явления (тошнота, диарея), аллергические реакции (кожные высыпания, анафилаксия).

Фармакологическая группа вещества

Местные анестетики

Применения вещества

Воспалительные заболевания полости рта (стоматит, гингивит), глотки и гортани.

Отзывы 0