Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Интерлейкин-2 человека рекомбинантный

Интерлейкин-2 человека рекомбинантный инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Интерлейкин-2 человека рекомбинантный, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Интерлейкин-2 человека рекомбинантный

Способ применения и дозы

В/в капельно, со скоростью 1–2 мл/мин (в течение 4–6 ч), п/к, внутриполостно, местно. При сепсисе, инфекционных и гнойно-воспалительных заболеваниях: 1–3 введения по 0,5–1 мг с перерывами 1–3 дня. При раке почки и других злокачественных

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к дрожжам, аутоиммунные и тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, беременность.

Актуализация

2001

Латинское название вещества

Interleukin-2 human recombinant

Фармакология

Фармакологическое действие - иммуномодулирующее. Связывается со специфическими рецепторами на «клетках-мишенях», стимулирует рост, дифференцировку и пролиферацию Т- и В-лимфоцитов, моноцитов, макрофагов, олигодендроглиальных клеток, клеток Лангерганса. Вызывает образование лимфокинактивированных киллеров, активирует опухольинфильтрирующие клетки. Стимулирует цитолитическую активность натуральных киллеров и цитотоксических Т-лимфоцитов. Усиливает иммунный ответ (антибактериальный, противовирусный, противогрибковый, противоопухолевый). Эффективен в комплексной терапии гнойно-воспалительных и инфекционных заболеваний (перитонит, панкреатит, остеомиелит, абсцессы и флегмоны, туберкулез, гепатит С, иерсиниоз, хламидиоз, микозы и др.), в иммунохимиотерапии (меланома, колоректальный рак и др.), для профилактики вторичного иммунодефицита (послеоперационного, на фоне лучевой, химио- и гормональной терапии).

Побочные действия

Гриппоподобный синдром (кратковременный озноб, повышение температуры тела).

Взаимодействие

Совместим с другими лекарственными средствами.

Фармакологическая группа вещества

Интерлейкины

Применения вещества

Септические состояния, сопровождающиеся иммуносупрессией (сепсис посттравматический, хирургический, акушерско-гинекологический, ожоговый, раневой и др.) — в составе комплексной терапии; злокачественные новообразования, в т.ч. рак почки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности.

Отзывы 0