Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Препараты с действующим веществом Кальция лактат

Кальция лактат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кальция лактат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кальция лактат

Способ применения и дозы

Внутрь — по 0,5–1 г на прием в порошках, таблетках или в виде 5–10% водного раствора (растворяют в горячей воде) 2–3 раза в сутки.

Противопоказания

Гиперчувствительность, тромбоз, выраженный атеросклероз; гиперкальциемия, связанная с саркоидозом, костными метастазами при неопластических процессах.

Латинское название вещества

Calcium lactate

Фармакология

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит кальция, дезинтоксикационное. Ионы кальция обеспечивают нормальную передачу нервных импульсов, сохранение тонуса скелетной и гладкой мускулатуры, деятельность миокарда, свертывание крови и др.

Побочные действия

Изжога, гиперкальциемия, аллергические реакции.

Взаимодействие

Усиливает токсичность сердечных гликозидов.

Применения вещества

Гипокальциемия, повышенная потребность в кальции (беременность, период лактации, период роста), недостаточное поступление кальция с пищей, нарушение обмена кальция, в т.ч. в постменопаузном периоде, повышенное выведение кальция (хроническая диарея, вторичная гипокальциемия, в т.ч. на фоне длительног

Отзывы 0