Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Дантинорм Бэби
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 495

Купить В других регионах

Дантинорм Бэби инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Дантинорм Бэби, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Дантинорм Бэби, раствор для приема внутрь гомеопатический

Состав

Раствор для приема внутрь гомеопатический 1 доза
активные вещества:  
Chamomilla vulgaris (хамомилла вульгарис) С9 333,3 мг
Phytolacca decandra (фитолякка декандра) С5 333,3 мг
Rheum officinale (реум оффицинале) С5 333,3 мг
вспомогательное вещество: вода очищенная — до 1 мл  

Форма выпуска

Раствор для приема внутрь гомеопатический. По 1 дозе (1 мл) в ПЭ контейнере. По 5 спаянных между собой контейнеров в пакете-саше из ПЭ и алюминиевой фольги. По 2 пакета-саше помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная жидкость.

Способ применения и дозы

Внутрь. По одной дозе принимать 2–3 раза в день в перерывах между кормлением в течение 3 дней.

Методика открытия упаковки и приема препарата представлена на рисунках.

Рисунок 1. Открыть пакет-саше.

Рисунок 2. Отделить один ПЭ контейнер.

Рисунок 3. Открыть ПЭ контейнер, повернув головку.

Рисунок 4. Посадить ребенка. Легким нажатием на контейнер выдавить его содержимое в рот ребенка.

Поместить оставшиеся контейнеры в пакет-саше и закрыть его, загнув открытую сторону.

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Болезненное прорезывание зубов у детей.

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Побочные действия

На настоящий момент информации о случаях побочных действий препарата не поступало.

Взаимодействие

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими ЛС.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Особые указания

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 3 дней следует обратиться к врачу. Не хранить контейнер после вскрытия. Выбросить контейнер после использования.

Без рецепта.

Производитель

Лаборатория Буарон, 20, ул. Либерасьон, 69110, Сент-Фуа-ле-Лион, Франция.

Представитель в России/организация, принимающая претензии потребителей: ООО «Буарон», 127006, Москва, ул. Долгоруковская, 7. Бизнес Центр «Садовая Плаза», этаж 11.

Тел.: (495) 956-08-10; факс: (495) 956-08-14.

Отзывы 8

Гомеопатия, честно говоря, не вызывала доверия никогда. Поэтому я удивилась, когда посоветовал мне наш врач Дантинорм-бэби купить для дочки. Я решила доверить, раз уж врач говорит. Стала давать по инструкции эти капельки, особо не надеялась на результат. И была приятно удивлена, обезбаливает очень быстро, часа через пол сынуля уже спал тихо, лоб перестал гореть. Когда второй зубик у нас рос, я тоже Дантинорм решила давать сыну, во второй раз получилось без лишних истерик и бессонниц. Состав у препарата хороший и удобно так в пипетке-капсуле, не проливается, так что буду его брать теперь.
Написал(а):
Рекомендую всем сомневающимся дантинорм беби! Это беспроигрышная выручалочка для мам и малышей во время прорезывания. Конкретно для меня одна сцена мамы с ребенком в поезде навсегда показала, что обезболивающими гелями я точно своему ребенку десны мазать ни за что не буду!! Это была адская поездка, я еще в положении была и в одном купе с нами была мамаша с младенцем, у которого как раз резались зубки. Так эта мамаша сначала рассовала все сумки по купе, и теми же руками (она их реально не мыла вообще и не протирала даже) стала втирать этот гель в десны… У меня чуть челюсть не отвалилась. Естественно у малыша потом и расстройство кишечника обнаружилось, в общем сами понимаете... У моего карапуза почти все зубки вылезли без эксцессов, и только последняя партия уже вызвала боль. Благодарна провизору в нашей аптеке, что она посоветовала дантинорм беби мне, я ее замучила расспросами про все возможные варианты. В итоге все-таки взяла дантинорм и не пожалела – боль снял часа за пол и пока давала по инструкции капельки эти, больше беспокойств у нас с зубками не было.
Написал(а):
Дантинорм покупали по совету нашего врача, когда зубки резать начались. Помогло нам очень хорошо. Совмещала с массажем десен бинтовым тампончиком, к 9 месяцам у нас уже было 6 зубиков. Все они прорезались без особых проблем и болей, благодаря Дантинорму. Как только вдела, что ребенок мается, сразу давала его. Так что мои страхи по поводу «страшного» прорезывания зубов не оправдались, все прошло достаточно гладко. И никаких «побочек» от него не было, средство же абсолютно натуральное, не зря его многим деткам советуют.
Написал(а):
Хорошие капли, вот уже неделю с ними живем, как в раю! Нет ни криков, ни капризов - слава богу, мой Богданчик стал спокойненьким, даже перестал все игрушки в рот тянуть. Температура после Дантинорма тоже упала. Эффект проявился просто на глазах. Я так радовалась, что есть улучшение, при этом само лекарство никак не влияет негативно на ребенка. Т.е. побочных эффектов нет. Ну а что еще нужно? Ребенок сейчас спокойно спит, а это самое главное.
Написал(а):
Вот только уложила малышку, теперь пишу. Сегодня попробовали Дантинорм. Сначала я сомневалась, это же гомеопатия, хоть и французская, но лекарство пока неизвестное. Но дала все-таки сегодня днем из одной упаковочки капли, на ночь - из второй. От первой дозы снизилась температура, от второй - вот сейчас малышка заснула хотя я не знала, как оно будет. Похоже, лекарство действует. Аллергии и высыпаний нет. Спит спокойно, температура в норме, воспаление не беспокоит. Ну а что ещё надо?
Написал(а):
У моего малыша зубки лезли достаточно тяжело и болезненно. Использовали Дантинорм не с первых зубов, о чем немного жалею. Перед ним пробовали много разнообразных гелей, но ничего не помогало, ребенок, как вопил, так и продолжал. А Дантинорм посоветовала подруга, решили попробовать. Первым положительным впечатлением была форма препарата, удобный контейнер с капельками, открывает, и закапываешь, все просто. Эффект наступает за 20 минут и достаточно продолжителен, и влияет на все симптомы, что очень важно. Это средство стало нашим спасением.
Написал(а):
Дочка у меня тихая, почти не плачет, а вот когда начала капризничать и все время хныкать, вот я и заподозрила неладное. Заглянула в ротик – зубы! Повезло, что я сразу обратила свое внимание на Дантинорм, а не металась в поисках. Капаю теперь его, чтоб дочке облегчить боль и чтоб ее не так беспокоили ее десны. Очень удобный в применении, не нужно своими руками во рту ребенка копошиться, а просто закапал - ивсе, отпустил ребенка. На вкус не противные. и эффект заметен уже через 15 минут. Всем рекомендую!
Написал(а):
Не знаю как бы мы справились без Дантинорма. Весь период зубов у нас был беспокойный. Если не принимать препарат, но начинались такое концерты, любой оперный певец позавидовал бы.
Как только полез первый зуб, сразу обратилась в доктору, как чувствовала, и он посоветовал нам Дантинорм. Меня и состав обрадовал, что нет никакой химии и лидокаина этого. И способ применения, оооочень удобный, не нужно уговаривать, чтоб намазать десна, просто закапал в рот и занимайся свои дальше. Благодаря ему, у нас не было бессонных ночей. Спасибо компании Буарон, чудо, когда твой ребенок чувствует себя прекрасно!
Написал(а):