У меня диабет 2 типа. Принимала бисопролол, ко-эксфорж,статины, глимекомб, инсулин лантус. Принимала амарил М больше года. Начала болеть голова. Затем очень сильно начала болеть голова. В августе прошлого года по собственной инициативе сделала МРТ головного мозга. На МРТ выявилось наличие жидкости около 4 мм, воспаление среднего уха, гайморовых пазух, множественные участки повреждения сосудистой этиологии и др. В октябре прошлого года проходила диспансеризацию,сдала анализ крови-общий. Однако у врача не возникло никаких ассоциаций по данным МРТ и аналица крови. Через год, т.е. летом 2017г у меня уже дико болела правая сторона головы, возникло ощущение что при изменении положения тела жидкость перетекает в голове.Заболела вся правая сторона тела-коленный сустав, тазобедренный, межреберная невралгия, абсолютная заложенность правой части носа, правая сторона головы жила своей жизнью, ощущалась как разбухшая, упал слух и зрение правой стороны, очень сильно болела правая сторона головы, резко поднялся сахар. В августе и сентябре 2017г сдала общий анализ крови. В нем було резкое снижение гемоглобина, высокие лейкоциты.
Я самостоятельно анализировала ситуацию и пришла к выводу что данные симптомы возникли на фоне амарила М. Я самостоятельно сменила препарат на глимекомб, стала принимать супрастин. Проконсультировалась у ЛОР врача и невропатолога. ЛОР отметила отечность носоглотки и подтвердила аллергическое происхождение симптомов. Невропатолог нашла снижение рефлексов правой стороны, озаботилась гайморитом. Списала на воспалительные явления от гайморита, повышенное черепное давление и назначила аркоксию 7 дн и тизанидин 3 нед по 1/2 табл.
Прочитав аннотацию к Амарил М нашла все описанные у себя симптомы в негативном воздействии. Мне 64 года. И все сошлось по симптомам.
Написал(а):